Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Янукович подарил украинской библиотеке в Москве книги со своих полок

В Библиотеке украинской литературы в Москве состоялась церемония передачи книг из частной библиотеки президента Виктора Януковича. Об этом сообщила заместитель главы администрации президента Анна Герман, передает "Украинская правда".
 
Она заявила, что на этой церемонии присутствовали заместитель министра иностранных дел России Григорий Карасин и заместитель мэра Москвы Людмила Швецова.
 
- Это мероприятие проходит в рамках поддержки этой библиотеки, - отметила Герман.
 
По ее словам, президент передал библиотеке двухтомник Николая Костомарова "Богдан Хмельницкий", издание лирики Ивана Франко, украиноведческие произведения Петра Кононенко, жития святых для детей, альбомы украинской живописи, "Божественную симфонию" Григория Сковороды и несколько своих книг.
 
- Президент дал поручение Минкульту и другим министерствам собрать еще большую подборку украиноязычных книг и передать их в Библиотеку украинской литературы в Москве, - сказала чиновница.

 

Напомним, что в библиотеке украинской литературы в Москве прошли несколько обысков. Последний из них произошел уже в этом году, в середине января.