Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Кошмар: акулы могут быть двухголовыми

Кошмар: акулы могут быть двухголовыми
Фото: Так могла бы выглядеть взрослая особь (конкретно эта - фотомонтаж).

 Фото двухголовой акулы публикуют ихтиологи (S. M. Delpiani, M. Y. Deli Antoni, S. A. Barbini, D. E. Figueroa) в своем специализированном журнале "Биология рыб" (Journal of Fish Biology). Ученые рассказывают, что им известно, по крайней мере, о двух экземплярах. Оба - самцы. 

К счастью для людей, двухголовые уродцы не были пойманы в океане. Их извлекли из утробы. То есть, монстры еще не родились. А могли бы. Могли бы даже развиться до взрослых акул.

Реальная двухголовая акула, тайно хранившаяся в одной из часных коллекций.

Черепашка-урод.

Двухголовые змеи, лягушки, черепахи, птицы - явление не столь уж сверхъестественное. Периодически они попадаются. Акул же с удвоенной пастью пока не видно. И это радует - особенно после трагедий 2010 года на пляжах Египта, когда людей сильно погрызли акулы всего с одной пастью. 

Двухголовые змеи встречаются чаще других животных.
И двухголовые цыплята рождались.
И двухголовые рыбы попадались.

Как уверяют ученые, двухголовые акулы случайно попавшиеся им, были убиты еще в 1934 году. И с тех пор их прятали в одной из частных коллекций. Обитают ли подобные уроды сейчас, не известно.

От вида некоторых нынешних обитателей мирового океана кровь стынет в жилах. Но они не идут ни в какое сравнение с теми, кто жил в глубине раньше.