Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Почему Ленин гриб, а Путин - краб?

Почему Ленин гриб, а Путин - краб?
Фото: Подобные иллюстрации появляются при поиске картинок по запросу «почему Ленин гриб»?

На днях лидирующий поисковик опубликовал статистику: что больше всего хотят узнать украинцы из Интернета. Если вы не добрались до Гугла в поиске ответов, мы поможем вам найти их здесь.

ВОПРОС «ПОЧЕМУ?»

1-е место: Почему Ленин гриб?

Мысль о том, что Ленин вовсе не Ленин, а совсем даже эукариот, появилась после телевизионной программы «Пятое колесо» с легкой руки журналиста Сергея Шолохова и музыканта Сергея Курехина. Курехин задумывал программу как эксперимент по доказательству чего угодно при помощи абсурдных домыслов, разозлившись на передачу, в которой на основании всякой ерунды доказывали, что Есенина убили.

Вот Сергей и создал свою теорию, по которой Ленин употреблял в больших количествах галлюциногенные грибы, в результате чего сам превратился в гриб (а еще в электроволну). Создавать передачу, почему Сталин - тостер, а Дзержинский - мохнатый кирпич, Сергей не стал. 

2-е место: Почему Путин краб?

С этим вопросом интернет-пользователи третий год штурмуют поисковики. А дело в банальной игре слов: на правительственной пресс-конференции Путин сказал по поводу своего восьмилетнего президентства: «Все эти восемь лет я пахал каК РАБ на галерах». Первоначально эта фраза ходила в виде «краб на галерах», а потом сократилась до «краба».

3-е место: Почему Медведев шмель?

Тут необычное прозвище всплыло из прошлого российского президента. В одном из комментариев однокурсники Дмитрия Медведева сказали, что не замечали за ним лидерских наклонностей. Зато запомнили, как на свадьбе друга он переоделся в цыгана и от души спел песню «Мохнатый шмель».

Забив в Google «что такое ГМО», вы получите такие картинки.

ВОПРОС «ЧТО ТАКОЕ?»

1-е место: Что такое «ололо»?

Произошло от английского lol, что значит laugh out loud - «громко смеяться». За перекручивание слова взялся, как обычно, сайт «Упячка». Чуть изменился и смысл - «ололо» чаще всего используется как ирония или указывает на неожиданное событие, нечто вроде «вдруг» или «наконец». Ну и просто где попало.

Правильное применение: Вдруг из маминой из спальни…. ОЛОЛО ПЫЩЬ ПЫЩЬ РЕАЛЬНИ!!!

Неправильное применение: Виктор Федорович, ололо, давно не виделись!

2-е место: Что такое «кэп»?

Сокращение от «Капитан очевидность». Применяется в случаях, когда высказана некая банальность. Или же, наоборот, некто не понимает чего-то простого, и тогда кэп приходит на помощь и растолковывает.

Пример «кэпа»:

- А что это ты у нас такой уставший, опухший и сонный?

- Устал. Опух. Не выспался.

3-е место: Что такое ГМО?

ГМО (генетически модифицированный организм) - это живое или растительное нечто, которое было создано при помощи методов генной инженерии (подсказывает нам кэп из предыдущего пункта). Многие боятся, что если съесть, скажем, картошку с геном утиного крика, то далекий потомок окажется тромбоном. Почему так должно произойти, никто доказать не удосужился, но для удовлетворения массовой паранойи этикетки «Без ГМО» лепят даже на бутылки с минералкой. Эх, а так бы наесться икорки с геном орла, и летать, летать…

Украинцев интересует, когда отмечается Хеллоуин. 

ВОПРОС «КОГДА?»

1-е место: Когда Хеллоуин?

В европейских странах и США - 31 октября. У нас - не прекращается никогда.

2-е место: Когда День учителя?

Школьного - в первое воскресенье октября. А вот Магистр Йода (из «Звездных войн») принимает поздравления каждый шестой теркут Фазы вепря.

3-е место: Когда переводят часы?

Стрелки часов на летнее время переводят в последнее воскресенье марта, а на зимнее время - в последний день октября.

Запомнить, в какую сторону переводить стрелки, можно так: Весной - Вперед, Осенью - Обратно (акцент на первые буквы слов).