Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Грузия научит украинских солдат, как вести бой в горах

Грузия научит украинских солдат, как вести бой в горах
Фото: Грузинские специалисты подготовят для украинской армии горнострелковое подразделение.

Грузинские специалисты подготовят для украинской армии горнострелковое подразделение, сообщил министр обороны Украины Михаил Ежель.

По словам министра, в Грузии есть "хорошо отработанный центр горнострелковой подготовки специалистов для боевых действий в горах, там есть чему поучиться и с точки зрения оборудования полигона, и с точки зрения вооружения горнострелковый подразделений и с точки зрения тактики их действий". По словам министра, условия, которые выставляет грузинская сторона, "приемлемы для нас". Договоренность об обучении украинских военнослужащих была достигнута во время его визита в Грузию в начале ноября.

Также Ежель сообщил, что возможно обучение грузинских военных в украинских вузах. Министр, впрочем, заметил, что конкретных договоренностей по этому поводу пока нет. Как отметил министр обороны, сейчас военнослужащие Грузии проходят обучение преимущественно в США, Великобритании и Германии, передает «УНИАН».

Со своей стороны, Грузия намерена изучить возможности ремонтных заводов Украины, в частности, по ремонту бронетехники, радиотехники. По словам министра, Грузию интересует опыт ремонтных предприятий по восстановлению техники советского производства, которая есть на вооружении.