Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Полтавский интернатовец шел пешком пять дней, чтобы увидеть папу

Полтавский интернатовец шел пешком пять дней, чтобы увидеть папу
Фото: Правоохранителям и педагогам мальчик объяснил, что очень соскучился по отцу, поэтому решился на такое путешествие. Фото: vokrugsveta.ru

В Полтавской области 14-летний воспитанник интерната, чтобы встретиться отца, прошел пешком 130 километров, сообщили в Центре по связям с общественностью УМВД Полтавской области в четверг.

По их информации, путь от Полтавы до Комсомольска ребенок преодолел за 5 дней.

«Максим учился в одной из школ-интерната города Полтава уже второй год. Туда он попал на время решения вопроса об установлении над ним опеки. Его отец проживал в городе Комсомольске и время от времени посещал сына в полтавской школе. Однажды мальчик не появился на уроках», - рассказывают в милиции.

Учителя обратились в правоохранительные органы, были обысканы интернет-клубы, развлекательные центры, авто- и железнодорожные вокзалы, однако поиски не принесли результатов.

О том, что мальчик в безопасности, правоохранителям впоследствии сообщил отец Максима. Он рассказал, что ребенок пришел очень уставшим, с многочисленными мозолями на ногах, сообщает «Интерфакс-Украина».

«Из рассказа юного путешественника, он шел 5 дней, ночевал в заброшенных хижинах, питался на деньги, которые получал от сдачи металлолома», - говорят в ЦОС.

Правоохранителям и педагогам мальчик объяснил, что очень соскучился по отцу, поэтому решился на такое путешествие. Он также пообещал, что впредь не будет убегать из интерната.