Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Могилев возвращает в Украину «Кобру»

Могилев возвращает в Украину «Кобру»
- Обновленная структура с функциями старой «Кобры» будет называться «Отряд милиции особого назначения при Департаменте ГАИ» (сокращенно - ОМОН). Приказ о создании Отряда подписал министр внутренних дел Анатолий Могилев, - рассказал руководитель пресс-службы департамента Евгений Кравец.
 
По его словам, в свое время «Кобра» была очень эффективным и мобильным отрядом быстрого реагирования, который использовался на трассах в «криминальных» регионах.
 
- Для бойцов «Кобры» не существовало никаких авторитетов, не действовали телефонное право, взятки. Их боялись, потому что знали: там, где «Кобра», будет больше порядка, - сказал Кравец.
 
Основной задачей отряда станет отработка в оперативном плане регионов с высокой аварийностью, слабой водительской дисциплиной и ростом преступности на дорогах. В ведении ОМОНа также остается сопровождение делегаций. В его штате будет 4 отделения и 162 работника, передает Ура-информ
 
Отметим, Луценко расформировал «Кобру» после неприличного жеста, который кортежу тогдашнего спикера Арсения Яценюка показал замкомандира этого спецподразделения ГАИ Алексей Кожа.