Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

За пытки подозреваемых днепропетровским милиционерам дали по 8 лет тюрьмы

За пытки подозреваемых днепропетровским милиционерам дали по 8 лет тюрьмы
Фото: Фото: ru.tsn.ua

В Днепропетровской области за превышение власти и пытки подозреваемых осуждены четверо милиционеров.

Областной суд рассмотрел апелляционную жалобу приговоренных к лишению свободы четырех милиционеров, которые признаны виновными в превышении власти и пытках подозреваемых.

Слуги Фемиды оставил без изменений приговор Пятихатского районного суда, которым одному из оперуполномоченных дали 9 лет тюрьмы, а остальным троим – по 8. Приговор вступил в законную силу, передает  «УНИАН».

Напомним, в ноябре 2008 года оперуполномоченные искали воришек крупного рогатого скота на территории Пятихатского района и пограничного района Кировоградской области.

В одном из сел района милиционеры поймали трех человек, которые перевозили скот. Вместо качественной и квалифицированной доследственной проверки, оперуполномоченные Пятихатского райотдела решили «выбить» из задержанных признание в краже. Трех мужчин били, пытали и запугивали.

Прокуратура Днепропетровской области возбудила против милиционеров и расследовала уголовное дело по статьям «преднамеренное тяжелое телесное повреждение», «пытки» и «превышение власти».