Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ограничения Кабмина не подействовали на чиновников: госслужащие продолжают покупать дорогущие авто

Ограничения Кабмина не подействовали на чиновников:  госслужащие продолжают покупать дорогущие авто
Фото: Государство не смогло отказаться от "Лексусов". Фото: Дело

Как известно, в июле премьер Николай Азаров поручил Госказначейству не выделять финансирование распорядителям и получателям бюджетных средств на покупку автомобилей, дорогой техники и тому подобного.

И тем не менее, самую дорогую машину планирует до конца сентября купить Днепропетровский региональный государственный научно-технический центр стандартизации, метрологии и сертификации. Их выбор пал на Lexus RX450h High Luxury. Такие планы опубликованы в Вестнике тендерных закупок.

Стоимость такой машины в Украине составляет приблизительно $95 тысяч, что в переводе на гривны зашкаливает за 750 тысяч гривен.

Чиновники планируют взять машину в лизинг. Cрок действия договора финансового лизинга составляет пять лет.

Кроме Lexus, Днепропетровский центр стандартизации, метрологии и сертификации планирует обзавестись еще двумя недешевыми машинами: Skoda Octavia А5 , которая стоит от $20 до $29 тысяч и Mitsubishi-Grandis стоимость от $24 до $30 тысяч. 

Toyota Camry Premium стоимостью $48 тысяч достанется до конца ноября госпредприятию "Госреестры Украины" при Министерстве агрополитики, пишет Дело.

Исполнительная дирекция Житомирского областного отделения Фонда соцстраха решила тоже купить Toyota Camry,  но поскромнее - стоимостью около $30 тысяч.

На такой же машине планируют ездить сотрудники Научно-исследовательского и проектно-конструкторского института атомного и энергетического насосостроения.

Ивановское межрайонное управление водного хозяйства Госкомводхоза Украины планирует купить Ford Mondeo стоимостью  от $23 до $30 тысяч.