Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В сентябре в Киев привезут дешевую картошку

В сентябре в Киев привезут дешевую картошку

По мнению руководителя Минагрополитики Николая Присяжнюка, проведение подобных ярмарок позволит киевлянам увидеть реальную цену на сельхозпродукцию, а не ту, которую потребитель видит на прилавках магазинов. 

Однако киевские власти о таких мероприятиях ни слухом, ни духом. Более того, в городской администрации вообще не понимают целесообразности проведения таких ярмарок. 

- К нам из министерства никто не обращался, - рассказал «КП» первый заместитель начальника Главного управления по вопросам торговли и быта КГГА Василий Щербенко. – Даже если бы они пришли к нам за помощью, то не знаю, чтобы мы им ответили. Ведь мы каждые выходные проводим по районам столицы такие же ярмарки. И не понимаю, кто же поедет на выставку продавать свою продукцию по цене ниже той, которая в магазинах и на рынках, когда за аренду помещения нужно платить. Не вижу смысла ехать туда и простым покупателям, если сельхозпродукции полным-полно на обычных базарах.

Не слышали о такой ярмарке и в самом Международном выставочном центре. По словам работников центра, пока, к ним никакие заявки на выделение павильона не поступали. 

А вот в Национальном комплексе «Экспоцентр Украины» о проведении постоянной сельскохозяйственной выставки слышали. Однако более детальной информации им еще никто не предоставил.