Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Украине появилась новая почетная награда

В Украине появилась новая почетная награда
Фото: В Украине для военных создали еще одну почетную награду, на этот раз это оказался нагрудный знак для Сухопутных войск Вооруженных сил Украины "За службу".

В Украине для военных создали еще одну почетную награду, на этот раз это оказался нагрудный знак для Сухопутных войск Вооруженных сил Украины "За службу". Об этом распорядился министр обороны Украины Михаил Ежель, так чиновник собирается понимать престиж военной службы в Сухопутных войсках.

Утвердили в министерстве уже и рисунок награды, и его общее описание. Определились и с заслугами за которые полагается награда, так согласно Положению, почетным нагрудным знаком командующего Сухопутных войск ВСУ "За службу" награждаются военнослужащие и работники Сухопутных войск ВСУ, которые добросовестно выполняют воинский или служебный долг и достигли значительных результатов в военной службе.

Награждают же нагрудным знаком по приказу командующего Сухопутных войск ВСУ, передает «УНИАН».
Почетный нагрудный знак командующего Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины "За службу" изготовляется из белого металла и имеет форму круга диаметром 32 миллиметра. На лицевой стороне нагрудного знака в центре размещена композиция желтого металла в виде Гренады с пылающим огнем на фоне скрещенных пушечных стволов и раскрытого парашюта, вдоль которых стилизованные птичьи крылья и молнии. Основой композиции является кольцо желтого металла, на котором размещены 16 пятилучевых звезд.

На оборотной стороне нагрудного знака надпись в две строки "За службу", окруженный лавровым венком.