Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

За нападение на врача киевлянина посадили на семь лет

За нападение на врача киевлянина посадили на семь лет
Фото: Все участники процесса с заключениями суда согласились.

К 7 годам заключения приговорили мужчину, ударившего ножом прибывшего на вызов врача “скорой помощи”. Приговор суда вступил в силу сегодня.

- Гражданин Бухтатов приговорен к 7 годам лишения свободы за совершение покушения на умышленное убийство. Как отмечается в приговоре, осенью 2006 года, будучи навеселе, после короткой ссоры, 21-летний мужчина начал драку и ударил ножом в грудь врача-интерна, приехавшего на скорой на вызов к своему же обидчику. Довести покушение на убийство до завершения Бухтатов не смог из-за вмешательства постороннего человека, - говорят в пресс-службе Прокуратуры города Киева, передает Униан

Суд отклонил версию защиты, которая настаивала на том, что у дебошира не было плана убивать врача, и согласился с доводами обвинителя, который настаивал на трожайшем наказании за покушение на убийство. Все участники процесса с заключениями суда согласились, приговор вступил в законную силу.

А недавно в харьковскую «Скорую» поступил звонок – женщине стало плохо. Через две минуты медики выехали в Октябрьский район на улицу Доватора. Кроме больной, в квартире находилось еще двое мужчин. По неизвестным причинам они напали на доктора и фельдшера. Медиков сильно избили.