Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Янукович советует блоггерам не спешить на допросы в СБУ

Янукович советует блоггерам не спешить на допросы в СБУ
Фото: Виктор Янукович: "У СБУ случаются перегибы".

Президент Виктор Янукович готов встретиться с украинскими блоггерами. Об этом говорится в его ответе блоггерам на акцию "Хочу на допрос в СБУ" после инцидента с Олегом Шинкаренко

"Согласен с вами в том, что вызвать на допрос блогера - это последнее, чем должна заниматься СБУ. Думаю, у Службы Безопасности есть другие важные проблемы", - написал Янукович.

Он добавил, что доволен тем, как СБУ "ломает коррупцию, как много сделано за относительно короткое время в борьбе с наркоманией", сообщает Униан.

"Но случаются и такие перегибы как, например, история с блогером. Думаю, что наша с вами позиция на этот счет поможет руководству СБУ откорректировать стиль своей работы", - сказал Янукович.

"Я, честно говоря, рад, что в стране есть такие активные и смелые ребята, которые очень быстро реагируют на ошибки власти... Я всегда говорил - плохая не та власть, которая ошибается.Плохая та власть, которая не исправляет свои ошибки, не реагирует на сигналы общества", - написал он.

"Буду откровенен - ваши приколы по поводу "вызовите меня на допрос в СБУ" вызвали у меня горькую улыбку. Вот, куда вам не следует стремиться попасть, ребята, так это на допросы", - считает он.

"Вы молодые, талантливые, стильные. Вам нужно интересным делом заниматься. Есть ли у вас такое дело? Нашли ли вы себя в жизни, в своей профессии - вот об этом я хотел бы с вами поговорить - и помочь, если нужно", - добавил Янукович.

По его мнению, "стране нужны активные, смелые молодые люди, и власти они нужны в первую очередь".

"Таким образом, я протягиваю вам руку - давайте встретимся. Виктор Янукович", - говорится в письме.