Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

SMS от любимой спасла парню жизнь

SMS от любимой спасла парню жизнь
Фото: Если бы в момент взрыва Ярослав находился в доме, шансов выжить у него не было бы.

«Давай посмотрим на звезды вместе! Ты в Конотопе, а я у себя во Львове. Представим, что мы стоим рядом друг с другом». Получив сообщение с таким текстом от любимой девушки, Ярослав тут же рванул пересчитывать сияющие точки на небе. Как только он вышел на улицу, в доме раздался взрыв. А Вика тем временем считала звезды на львовском небосклоне и даже не подозревала, что минутой ранее спасла любимому жизнь.

…Ярослав встретил Вику прошлым летом. Она приехала погостить в Конотоп к бабушке. Несмотря на то что Вика вернулась домой во Львов, отношения между ними не прервались. Каждый вечер влюбленные созванивались, переписывались и даже ездили на встречи на «нейтральную территорию» в Винницкую область.

- В тот вечер дома я был один и как никогда скучал по Вике, - вспоминает Ярослав. - Когда прочитал SMS, не раздумывая бросился на улицу. Но на душе вместе с радостью была какая-то тревога. На улице я пробыл минут десять, за это время насчитал сорок звездочек, - продолжает Ярослав, - но, как только взял мобильный, чтобы написать Вике, за спиной услышал сильный хлопок и звон стекол. Обернулся и не поверил: окна во всем доме вылетели вместе с рамой. А на кухне пылал огонь. Я несколько минут стоял, не понимая, что случилось, пока соседи не вызвали пожарных.

Спустя полчаса пожарные рассказали Ярославу, что на его кухне взорвалась старая газовая колонка. По словам спасателей, если бы в момент взрыва парень находился в доме, шансов выжить у него не было бы.

С тех пор Ярослав принял два важных решения в своей жизни. Дату взрыва будет отмечать как свой второй день рождения, а Виктория должна прожить с ним всю жизнь. Ведь что может быть лучше, когда твой личный ангел-хранитель приходится тебе еще и супругой! Слово за Викой.