Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

В Ивано-Франковской области пройдут Крестным ходом к могилам воинов ОУН-УПА

В Ивано-Франковской области пройдут Крестным ходом к могилам воинов ОУН-УПА

Сегодня в Долинском районе Ивано-Франковской области стартовала двухдневная акция по чествованию памяти героев УПА "Яворина-2010".  Как сообщили в Долинской райгосадминистрации, сегодня состоится традиционный поход на гору Яворина для увековечения памяти героев старшинской школы УПА "Олени" и краевого проводника ОУН Ярослава Мельника «Роберта» в селе Липа.

В программе патриотической акции "Яворина-2010" также Крестный ход к кладбищу павших воинов старшинской школы «Олени».

Участники акции побывают в бункере «Роберта» в урочище Глубокое, а возле памятника Ярославу Мельнику состоятся торжества. Увенчает акцию - фестиваль патриотической песни «Яворина» и воспаление повстанческой костра в урочище Ростока вблизи села Липа, передает «УНИАН».

В акции принимают участие воины ОУН-УПА, ветераны освободительной борьбы, духовенство, студенческая и учащаяся молодежь, руководители и представители трудовых коллективов, политических партий, общественных организаций, церковные общины, жителей края и соседних областей.

Как сообщили в управлении культуры Ивано-Франковской облгосадминистрации, областной фестиваль патриотической песни «Яворина» проводится с целью возрождения патриотической песни и поэзии, прославление борцов за волю Украины и воспитания на их патриотическом примере юношества и молодежи, популяризация повстанческой музыкальной сокровищницы.