Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

NASA разработало капсулу сна для офисных работников

NASA разработало капсулу сна для офисных работников

Научно доказано, что сиеста продолжительностью не более 30 минут (более длительная может сбить естественные биологические часы и вызвать бессонницу ночью) улучшает здоровье в общем и циркуляцию крови в частности, а также предупреждает состояние подавленности, увеличенного давления и стресс. Кроме того, улучшает память и процесс обучения, способствует продлению работоспособности и заставляет организм бодрствовать до позднего вечера, несмотря на накопленную усталость.Выходом могут стать такие вот капсулы.

Компания MetroNap выпускает эти замечательные устройства под названием EnergyPod. Это хитрое изобретение, в котором, по словам создателей, используются технологии NASA (одна из них - иллюзия невесомости) необходимо для того, чтобы подзарядить человека, у которого во-первых нет поблизости кровати, а во-вторых, нет времени на полноценный сон.

Такие капсулы подзарядки уже стоят в холлах офисов Google, Cisco, P&G и других международных корпораций.

Сфера, в которую ныряет человек, решивший подзарядиться, изолирует его от посторонних шумов и создаёт специальную звуко-визуальную атмосферу, позволяющую побыстрее заснуть. А специальный будильник, использующий свет, лёгкую вибрацию и мягкие звуки мягко выведет «клиента» из сна через заданный промежуток времени.

Форма дивана оптимальна и рассчитана на то, чтобы вызвать кровообращение и уменьшить давление на поясницу – бич здоровья офисных работников. Зарядные устройства EnergyPod,  будут являться спасением для многих компаний.