Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Одесского вице-мэра Вахтанга Убирию отпустили под подписку о невыезде

Следователь Одесского областного управления милиции, расследующий уголовное дело вице-мэра Одессы Вахтанга Убирии, избрал меру пресечения для чиновника в виде подписки о невыезде.

Об этом сообщил адвокат чиновника Сергей Маковецкий.

По его словам, «врачи больницы не позволили бойцам «Беркута», прибывшим вместе со следователем, доставить пациента Убирию в Приморский райсуд Одессы, который должен был определить меру пресечения чиновнику на период досудебного следствия по факту стрельбы на полигоне твердых бытовых отходов «Дальницкие карьеры», передает УНИАН.

«Прибывшим сотрудникам милиции врачи заявили, что состояние Убирии крайне тяжелое – он на грани инсульта. Бригады «скорой помощи» отказались транспортировать чиновника из больницы. После этого следователь на месте постановил: избрать в отношении чиновника меру пресечения в виде подписки о невыезде», - добавил адвокат.

Напомним, вице-мэр Одессы Вахтанг Убирия в пятницу, 11 июня угрожал журналистам пистолетом и открыл из него стрельбу. Свидетелями инцидента стали журналисты телеканала "АТВ", а также интернет-издания "Таймер". Происшествие произошло во время визита Убирии на полигон твердых бытовых отходов "Дальницкие карьеры".