Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Чиновников научат как бороться с коррупцией

Главгосслужба совместно с Киевским национальным университетом внутренних дел начала обучения по повышению квалификации государственных служащих и должностных лиц местного самоуправления, на которых возложены обязанности по организации работы относительно предотвращения проявлений коррупции в органах исполнительной власти и органах местного самоуправления. Об этом  сообщили в Пресс-службе Главного управления государственной службы Украины.  Учения продлятся до конца 2010 года, передает«УНИАН».

В 2010 году по программе повышения квалификации по предотвращению коррупции  в органах власти для государственных служащих и должностных лиц местного самоуправления запланировано повышение квалификации 1 тысяч 500 человек на базе Киевского национального университета внутренних дел и Академии управления внутренних дел. Повышать квалификацию работники I-IV категорий должностей Министерства экономики Украины, Министерства промышленной политики Украины, Министерства Украины по делам семьи, молодежи и спорта, Министерства регионального развития и строительства Украины, Министерства топлива и энергетики Украины, Министерства транспорта и связи Украины и работники органов местного самоуправления по АРК Крым, Волынской, Закарпатской, Донецкой областей.

Вместе с тем потребность органов власти по повышению квалификации персонала по вопросам улучшения знаний о применении в управленческой деятельности требований антикоррупционного законодательства составляет около 30 тысяч человек ежегодно.

Для обеспечения эффективности Главгосслужбой разработан проект Государственной программы повышения квалификации государственных служащих и должностных лиц местного самоуправления  на 2010 - 2014 годы.