Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Гонки на шезлонгах и субмарина в соку

Гонки на шезлонгах и субмарина в соку
Фото: Вывеска на ж/д вокзале в Сочи. Приятный сюрприз: наши граждане имеют право сидеть в зале ожидания иной срок, чем иностранцы! Данный факт обнаружил инженер технадзора Ю. Пузырев из Ростова-на-Дону.

Кто-то предпочел активный отдых, совершив путешествия в места отдаленные, где нашего туриста однако давно знают как облупленного, стараясь угодить и оградить от необдуманных поступков.

Вот, к примеру, читатель Ю. Букарев из г. Заречный Пензенской области отдыхал в Турции и увидел здесь в аквапарке любопытный плакатик на безупречном русском:

«КАТАТЬСЯ С ГОРОК СПИНОЙ НАЗАД ЗАПРЕЩЕНО».

Как только не вращал корпусом законопослушный г-н Букарев, как не крутил шеей, дудки! Спина его все равно оказывалась сзади, а грудь - спереди!

Вот кто подбрасывает идейки отморозкам! В Уфе, к примеру, таких идеек можно нахвататься в супермаркете «Карусель». Прислал И. Саиткулов.


С еще более сенсационной ситуацией столкнулся москвич А. Хмель на курорте Махдия в Тунисе, в частности, в отеле Caribbean World Mahdia. Здесь гостям из России сообщалось следующее (фото в редакции): «ДОРОГОЙ КЛИЕНТ МЫ СООБЩАЮТ ВАМ ЧТО ЗАКАЗ ШЕЗЛОНГОВ (ТРАНСАТЛАНТИЧЕСКИЕ ГОНКИ) НЕ ПОЛУЧАЕТ РАЗРЕШЕНИЕ... СПАСИБО ЗА ВАШЕ СОТРУДНИЧЕСТВО. РУКОВОДСТВО».

Объявление на газетном киоске в Астрахани. Начитанные, судя по всему, люди писали - вишь, и заговоры всякие знают! Прислала Ю. Салакина.

Да, это круто - на шезлонгах через Атлантику! Неужели наши на такое способны?! Скорее всего, какая-то вражина наплела тунисцам, что у соотечественников знаменитого путешественника Федора Конюхова есть обыкновение брать в отелях шезлонги, устраивать на них заплывы и не возвращать. Вот администрация и намекает...

А наша читательница Н. Осипова отдыхала в Египте. Представьте удивление Натальи, когда на ужин ей было предложено нечто, обозначенное в меню как.... «ПОДВОДНЫЙ КОНТЕЙНЕР ОБТЕКАЕМОЙ ФОРМЫ»! Тут уж призадумаешься: субмарина это в машинном масле, детали акваланга или еще что?! Под крышкой же обнаружилось обычное блюдо... из рыбы - «Fish sayadia». Перевод на русский, видимо, делал какой-нибудь выпускник Института им. Патриса Лумумбы. И ведь не поспоришь: рыба живет под водой, форма у нее обтекаемая, а тело в принципе является контейнером для внутренних органов!

Яркое впечатление получила, будучи в Румынии, москвичка Т. Балашова: в качестве веселящего напитка ей были предложены на выбор cognac, metaxa и... ZARAZA. И хотя zaraza оказалась обычным бренди, осадок остался...

На вкус и цвет приятелей нет! Кому испанская хурма - кака, а кому - нака... Прислали Д. и Е. Радьковы из Гомеля и Дмитрий из Гродно.


Напоследок - про вполне реальную заразу. Фото прислала нам М. Литовченко из Владивостока. На пропускном пункте через российско-китайскую границу висит кумачовый транспарант, на котором аршинными буквами начертано: «ВНИМАНИЕ ЖЕНЩИНЫ ДАДИМ ОТПОР СПИДу». «Где логика, где здравый смысл? - негодует Мария. - Лозунг висит не при въезде, а при выезде из КНР! Спрашивается: чего поучать нас, уже отдохнувших, как вести себя дома?..»

Уж больно вы, Марина, строги. Ну напомнили китайские товарищи про эту проблему, так ведь из лучших побуждений. Не по одному же разу к ним приезжают любознательные дальневосточницы, так что и между поездками надо себя блюсти, давая отпор!

Если вы тоже увидите в поездке что-то веселое, не поленитесь сфотографировать и отправить нам!

Если случится вам заглянуть в Центральный дом быта г. Саратова, вы убедитесь, что на Антонио Бандераса уже заготовлено надгробное фото. Да и на Бена Стиллера тоже. Впрочем, последний сменил имя и фамилию. В гробу мы видали их поп-идолов! Скорбный сюжет пр



ТОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ

Недвижимость. Возьму на содержание пенсионера в ренту. (Газ. «Центр-Плюс», прислала Т. Балашова, Москва.) Интересно, все ли недвижимые пенсионеры рентабельны? - «Ант.».

* * *

Номера мини-гостиницы, уютные. Час - 100 р., ночь - 700 р., СТУКИ - 1000 р. (Газ. «Реклама», г. Томск, присл. И. Иванов.) Дополнительная услуга для извращенцев, которым стуки в дверь и бессонница в кайф? - «Ант.».

* * *

Медицина. Врач Л...ва Людмила Алексеевна проводит тематические встречи на тему алкогольной, табачной зависимости и ЗАКОНОВ МИРОЗДАНИЯ... («Калининградская Антенна», присл. Л. Шернышов.)

- Вот ты, Людк, скажи... - да наливай, наливай, - одиноки мы во Вселенной или есть братья по разуму? - «Ант.».

Невероятных успехов достигли труженики телефонии КНР в последнюю пятилетку! Купив китайскую мобилу, любой теперь может позвонить родственникам на Марс или Венеру.


* * *

Употребление спиртных напитков на территории ООО «Парсуна» сотрудниками ООО «Стиль + Стем» запрещено! Касается всех: кто работает, кто живет, кто мимо проходит! (Разместил в блоге ВАДОС.)

Что за двойные стандарты? Почему сотрудникам «Парсуны» можно квасить, а остальным нельзя?! - «Ант.».

* * *

Долголетие - не мираж. Чистка КРОВЛИ, лимфы, сосудов, выведение токсинов. («Заря Кубани», присл. М. Котенко, Краснодарский край.) Если крыша надежная, на вас не наедут! Точно дольше проживете... - «Ант.».

* * *

Пансионат Альфа. БЕСПЛАТНО ДЕТИ до 6 лет, ФРУКТЫ, ПИВО.

(Рекламу этого пансионата житель Краснодара Александр обнаружил в лифте своего дома.) Прямо какая-то мечта педофила... - «Ант.».

* * *

Водитель! Проявите выдержку, уступите дорогу поезду! (Объявление на ж/д переезде под Омском, прислала М. Миняйло.) А не лучше ли оборудовать переезд шлагбаумом? Вдруг за рулем неграмотный водитель? - «Ант.».