Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Днепродзержинске люди протестуют против очередей на маршрутки

В Днепродзержинске люди протестуют против очередей на маршрутки

Сегодня жители левобережного жилого массива пытались перекрыть движение транспорта на городских улицах – так люди выразили свой протест против ежедневных многочасовых очередей на маршрутные такси.

Акция не была запланированной, в ней приняли участие все, кто пожелал отстоять право 80-ти тысяч жителей массива на безпроблемный проезд по городу.

Глас народа был услышан местной мэрией. Как сообщает ИА «Приднепровье», в спешном порядке горсовет провел совещание с днепродзержинскими перевозчиками, сообщает ИА. Директоров автотранспортных предприятий «пропесочили» и обязали следить за соблюдением водителями графиков движения и за их своевременным выходом на маршруты.

Что касается перевозчиков, оправдания своим подчиненным они нашли. Как оказалось, обслуживать горожан на должном уровне водителям мешает не только плохая погода, но и …днепродзержинские учебные заведения. По мнению представителей автопредприятий, школы и ВУЗы слишком рано начинают занятия – учащиеся толпятся вместе со взрослыми и занимают столь ценные в часы пик места в маршрутках. 

 То, что в угоду транспортникам начало занятий в городе перенесут на более позднее время – весьма сомнительно. А вот расширять автопарки действительно будут, правда, не частного, а муниципального транспорта. «Сейчас мы изучаем возможности для покупки автобусов средней и большой вместимости, – говорят в днепродзержинской мэрии. – Частные предприятия с  пассажирским потоком не справляются, а люди не должны становиться заложниками таких ситуаций».