Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

"Свадьба в День влюбленных нам обошлась в два раза дороже, но мы не жалеем!"

Фото: Виктор и Оксана поженились год назад. И счастливы.

Киевляне Оксана и Виктор Беспаловы-Гейко завтра отмечают "бумажную" свадьбу. За прошедший год они не только успели еще крепче полюбить друг друга, но и родить замечательного сынишку Матвея. Мальчику уже 7 месяцев!

- Все произошло очень быстро: в мае 2008-го нас познакомил общий друг, а через месяц мы уже жили вместе. Когда Витя узнал, что станет отцом, тут же предложил выйти за него замуж. Сначала планировали пожениться в самом начале февраля, чтобы беременность была не так заметна. А потом решили, что животик празднику не помеха, и подали заявление на 14 февраля, - с улыбкой вспоминает Оксана. - Для меня это очень романтичный праздник, поэтому упустить такой шанс мы не могли. Правда, желание влетело в копеечку: в этот день все подорожало в два раза - цветы, аренда машин и все остальное. Но зато это была наша личная сказка!

Чтобы официально зарегистрировать отношения в День святого Валентина, паре пришлось подавать заявление за два месяца до даты.

- И мы были не первыми, - рассказывает Оксана.

Впрочем, свадебный конвейер влюбленную пару не испугал.

- Этот день стал самым счастливым в моей жизни! Я верю, что наша семья крепкая - ведь мы поклялись друг другу в верности в День всех влюбленных, - убеждена девушка.

Чем заняться 14 февраля?

"КП" решила помочь парочкам, которые никак не могут определиться, куда отправиться 14 февраля, чтобы отметить праздник не только необычно и весело, но и романтично.

Зоопарк

Здесь можно посмотреть не только на диких животных, но и на водоплавающих птиц - у большинства из них начался брачный сезон. Пернатые символы любви - лебеди - заняты сейчас гнездованием и выведением птенцов. Кстати, 14 февраля влюбленная парочка может попасть в зоопарк по одному билету.

Стоимость билета: 25 гривен.

Адрес: проспект Победы, 32.

"Мистика Киева"

Ни для кого не секрет, что со столицей связано множество легенд. А какая же мистика без темы любви? Киевские гиды решили посвятить рассказам о разбитых сердцах и нечисти целую пешеходную экскурсию. Согласно программе во время прогулки можно будет узнать о знаменитых ведьмах, о языческих традициях, ритуалах и праздниках. Экскурсоводы заведут не только на Лысую гору, но и, например, на капище язычников.

Стоимость: 50 грн.

Сбор первой группы в 11.00 возле Андреевской церкви.

"Киев Михаила Булгакова"

Не каждый день можно увидеть столицу глазами знаменитого киевлянина и автора романа "Белая гвардия" Михаила Булгакова. Но в День влюбленных возможно все и даже больше. Например, посетить "Дом Турбиных" (Андреевский спуск, 13). После пешеходной экскурсии, которую организовывает "Интересный Киев", можно попить чай со знаменитым киевским вареньем из лепестков роз, абрикосов, ореха.

Стоимость: 100 грн.

Адрес: первую группу собирают у входа в музей Булгакова (Андреевский спуск, 13) в 13.50.

Прогулка на трамвае

Обстановка в кафе-трамвае способствует романтике: тепло, размеренный стук колес и интересные истории, которые познакомят с Киевом конца XIX века - тогда был запущен первый киевский трамвай. Организаторы советуют с собой прихватить бутерброды и чай. Два варианта экскурсий - час и три часа.

Стоимость: 60 грн.

Сбор первой группы возле фонтана "Самсон" (Контрактовая площадь) в 10.55.

 


 

Розовые открытки, шоколадные конфеты обернутые в красную фольгу, вопящие истошным голосом китайские игрушки "ай лав ю", и прочая атрибутика Дня Святого Валентина настолько своим сюсюканием набила оскомину, что желание праздновать день 14 февраля у многих вообще отпадает напрочь. "КП" решила исправить ситуацию и составила свой собственный рейтинг не избитых подарков и лучших романтических мест Киева. 

 

Топ-5 лучших подарков на День влюбленных

1.    Пара подушек с оригинальным рисунком на тему любви. Их можно использовать как по прямому назначению, так и устраивать настоящие "подушечные бои"

Стоимость от 125 грн. (заводское) – до 150 гривен (хэндмейд).

2.    Парные футболки-"измерители" любви. Гаджет работает на батарейках и призван демонстрировать обществу уровень ваших чувств. Работает следующим образом: если вы находитесь далеко друг от друга, то на футболках горит только 2, 5 сердечка. Если же вы приблизились к друг другу более, чем на 5 метров, то вспыхивают сразу все 6 сердечек.  

Стоимость 300 грн.


 

3.    Три варежки на двоих влюбленных. Подарок состоит из трех вязанных частей: варежки для девушки, рукавички на несколько размеров больше для молодого человека и одной общей  - для обоих партнеров. С помощью такого комплекта можно гулять на улице и ощущать тепло друг друга, не вынимая рук из общей рукавички.

Стоимость от 150 грн. до 185 грн.

4.    Нижнее белье на двоих – (трусы и майка). Функциональность такого вида одежды весьма сомнительна, но хохот и хорошее настроение во время облачения гарантировано.По крайней мере в это свято верят производители необычной одежки, которые придумали забавный слоган: ""Двойное веселье. Половина веселья, пока будете одевать, а вторая половина перед тобой"

Стоимость – 400 грн.


 

5.    Анатомически правильное сердце из шоколада. Подарок подойдет влюбленным, сладкоежкам, любителям естественности и противникам сюсюкания. К сожалению, в ассортименте украинских шоколадных компаний готовых "сердец" нет. Но они готовы сделать такой "орган" на заказ. Правда, для этого придется подождать несколько месяцев, пока отольют специальную форму. Стоимость такой формы – 7 тысяч гривен. Но можно выйти из ситуации по-другому: попросить "шоколадных дел" мастеров нарисовать шоколадом контуры анатомически правильного плоского сердца. Заказ будет выполнен в течении дня.

Стоимость – от 6 до 460 грн. в зависимости от размеров и веса заказа.

Где?

Подарки можно купить


 

 

 

Топ-5 самых романтических мест Киева

1. Чертовый мост (Мост поцелуев), который соединяет два надднепровских парка и находится над Петровской аллеей называли Чертовым – из-за скрипучих досок. Позже его переименовали в мост Поцелуев. Влюбленным так нравится этот мост, что даже на память крепят на его перила замки, как символ крепости чувств.

2. Оранжереи Киева Ботаническом саду им. Гришко (недалеко от ст. м. Дружбы Народов) и в Ботсаду им. Фомина (близ ст. м. "Университет"). В оранжереях цветут азалии.

В Оранжереях столичных ботсадов пестро цветут азалии. Кто хочет окунуться в летнюю сказку посреди зимы  - тот не прогадает. Теплицы с диковинными растениями находятся в 3. Фонтан желаний во  дворе Михайловского собора.

4. Беседка для двоих, которая находится за Андреевской церковью 5. Дом с химерами на улице Банковой, 10

 

Комментарий астролога

Елена Осипенко

 - Безусловно, 14 февраля  - прекрасный день для многих. Но парам в это время не стоит торопить события, так как все может закончиться плачевно. С точки зрения астрологии, День Святого Валентина выпадает на не совсем благоприятный период, когда Марс находится в ретроградном движении. Поэтому не следует предпринимать никаких важных шагов, а особенно жениться - очень высока вероятность скорых разводов. Не нужно также в это время заключать какие-либо договора, покупать машину, устраиваться на работу и заниматься другими серьезными делами. Негативное влияние планеты Марс сводит на нет все благие дела. В таком положении Марс будет находиться до 10 марта.


 

Мнение специалиста

Олег Покальчук, социальный психолог

Феномен популярности праздника Дня св. Валентина в Украине объясняется достаточно просто. В менталитете нашего этноса есть потребность лениться. Чтобы социально объяснить такую потребность, наши люди всячески приветствуют разные праздники. Предложи нашим людям праздновать Вальпургиеву ночь – они с радостью согласятся. Учтите, также, что этот праздник предусматривает переход к сексу – это тоже очень волнующе. Не забывайте и о том, что День святого Валентина – как бы общая замена 23 февраля и 8-марта, когда люди могут купить и подарить друг другу какие-то милые глупости, а все будут счастливы.

Новости по теме: День святого Валентина