Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

С понедельника в Ивано-Франковской области прекращается карантин

С понедельника в Ивано-Франковской области прекращается карантин
Фото: На Прикарпатье грипп отступает. Фото: vokrugsveta.ru

В Прикарпатье чрезвычайная противоэпидемическая комиссия при облгосадминистрации рекомендовала возобновить учебу во всех учебных и дошкольных заведениях области с 23 ноября.

Решения об этом было принято в четверг, 18 ноября, после отчетов глав районных и городских противоэпидемических комиссий и на основе данных об эпидемиологической ситуации в области.

«Мы готовимся с понедельника (23 ноября) возобновить учебу в школах, если не будет других указаний или других решений», - сказал руководитель областной чрезвычайной комиссии, заместитель главы Ивано-Франковской облгосадминистрации Василий Гладий.

При этом он подчеркнул, что профилактические и противоэпидемические мероприятия в области будут продолжаться и акцентировал на ответственности руководителей районов и городов за готовность школ, вузов и детских садов области работать «в условиях усиленного режима».

Он также обратил внимание на необходимость проведения на протяжении субботы и воскресенья - родительских и учительских собраний в школах для ознакомления с условиями работы по предупреждению осложнения ситуации с гриппом и ОРВИ.

Гладий отметил что надо вести усиленный контроль за состоянием заболеваемости среди детей и при заболеваемости выше 20% устроить дополнительные каникулы в таких учебных заведениях, передает Форум.

В Ивано-Франковской области карантин в школах, дошкольных и других учебных заведениях области были введены с 29 октября.

А вторая волна эпидемии придет под Новый год.