Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Французский дизайнер Пако Рабанн приехал в Киев за железом

Французский дизайнер Пако Рабанн приехал в Киев за железом

Прилетел Пако Рабанн в воскресенье днем. От экскурсии по столице сразу же отказался. Сказал, что все видел и вообще приехал не гулять, а работать. От номера в пятизвездочной гостинице «Премьер-Палац» модельер тоже отказался и предпочел частные апартаменты где-то в центре города.

На этот раз французского дизайнера в Киев привезла Вероника Жанви - столичный модельер. С мэтром моды она познакомилась в Париже. Не последнюю роль тут сыграла фамилия Вероники, которая переводится с французского как «путь» (у Вероники дедушка был французом).

В Киеве Жанви и Рабанн хотят создать совместную коллекцию, которую покажут на подиуме в октябре. Для почетного гостя Вероника устроила показ в «Альта Центре». Она продемонстрировала мэтру свою новую коллекцию под названием «Этномания».

Рабанн с интересом рассматривал модели, а потом неожиданно признался, что приехал в Киев не только для того, чтобы коллекции создавать, но и с еще с одной целью:

- В 50-е годы я делал скульптуры из металла, - разоткровенничался француз. - И вот хочу попробовать найти в Украине металл и людей, которые помогли бы мне снова заняться этим делом. В Париже я таких не нашел. А я ведь был неплохим скульптором!

Сегодня утром мэтр улетел домой. Следующий его визит ожидается ориентировочно в октябре.