Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На выезде из Крыма образовалась огромная пробка

На выезде из Крыма образовалась огромная пробка

Такими сообщениями до сих пор пестрят новостные сайты Украины и России. Мол, покинуть полуостров невозможно, так как тянучка полностью блокировала сухопутные ворота Крыма.

В управлении ГАИ Красноперекопска, в чью зону обслуживания входит проблемный участок дороги, удивились «масштабам трагедии», о которых раструбили СМИ.

- Это журналистская утка, - заверили нас. - По сути, никакой огромной пробки и не было. В воскресный вечер шла большая колонна машин по киевскому и одесскому направлению в сторону Херсона. Тянучка образовалась возле железнодорожного переезда между Красноперекопском и Армянском, где авто притормаживали возле знака «Проезд без остановки запрещен». Автомобили стояли буквально 10-15 минут. Потом подъехал наш экипаж и вручную разрегулировал движение в считаные минуты. Сейчас там все спокойно.

В ГАИ также объяснили, что караван машин возвращался из Севастополя, где в воскресенье с размахом отмечали День Военно-морского флота России. На этот праздник подтянулись гости из разных городов, вот и возникла заминка.

Кстати, этот участок дороги между Армянском и Красноперекопском считается аварийно-опасным. Но правоохранители утверждают, что он никогда не «славился» большими пробками.