Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Бачинский не виноват в аварии под Тверью?

Бачинский не виноват в аварии под Тверью?
Фото: Геннадий Бачинский.

Во время экспертизы следователи нашли деталь от неизвестной машины.

30 января следователи завершили экспертизу "Фольквагена-Гольф" Геннадия Бачинского и микроавтобуса, с которым он столкнулся. Эксперты из Твери и РОВД города Калязина, рядом с которым и произошла авария, работали более двух часов.

Окончательные результаты расследования появятся через месяц (впереди - еще три экспертизы: следы на машинах, проверка лопнувшей шины на авто Бачинского и судмедэкспертиза). Но, по предварительным данным, как сообщили наши источники в УВД Тверской области, Бачинский в аварии не виноват! При проведении экспертизы машин, среди обломков металла и пластика, собранных на месте трагедии, внимание эксперта привлекла автомобильная деталь. Она не принадлежит ни «Гольфу» Бачинского, ни микроавтобусу, в который врезался шоумен. Вероятно, в столкновении участвовала третья машина, которая впоследствии скрылась с места ДТП. Однако эксперты пока не могут утверждать, является ли третий автомобиль прямым или косвенным виновником происшествия. Возможно, "Гольф" Бачинского  по касательной задел другую машину, из-за чего его и выбросило на встречку.

Кстати, впервые версия о "внешнем воздействии" на автомобиль Бачинского прозвучала в интерьвью Сергея Стиллавина нашему корреспонденту:

- Мы с друзьями и коллегами проводим собственное мини-расследование, - заявил Стиллавин, - Я нашел пластиковый кусок бампера от машины Гены. На нем отчетливо видны следы красной краски. Я разговаривал с экспертами. Микроавтобус не мог оставить на заднем бампере такого следа. Значит, в ДТП есть еще и третий участник, который скрылся с места аварии.

- Так почему вы не представите следствию столь важную улику?

- Ну, это я считаю, что это улика. Я нашел обломок на третий день. Если следствие не посчитало нужным забрать его с места ДТП - это их право. Значит, дополнительные зацепки им не нужны. А я взял бампер с места аварии для того, чтобы его не забрали как сувенир или не продали потом...

- А что говорят свидетели аварии?

- Они видели красную фуру, которую обгонял и в итоге обогнал Гена. А затем его неожиданно выбросило на встречку. Что именно произошло - пока точно не знает никто. Но факты говорят сами за себя.

В Калязине нам рассказали, что на заднем бампере автомобиля Бачинского следов красной краски не обнаружено. Но загадочную фуру усиленно ищут.