Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

После обвинений МВД ведущий программы "Гроші" ушел в отпуск

После обвинений МВД ведущий программы
Фото: Новосельцев был ведущим программы с сентября 2012 года. Фото: Facebook

Ведущий программы "Гроші" Жан Новосельцев по собственной инициативе ушел в отпуск.

- Я не хочу, чтобы обвинение, которое выдвинуло мне Министерство внутренних дел, бросало тень на репутацию моих коллег с  канала "1+1", поэтому принял решение пойти в отпуск на время, пока будет вестись следствие, -  говорит Новосельцев.

Дело в том, что журналист канала Жан Новосельцев на прошлой неделе случайно узнал, что проходит как один из фигурантов дела о Майдане. На своей странице в Facebook  Новосельцев написал следующее:

- Сегодня увидел себя на сайте  МВД. Мое фото опубликовано в  разделе с красноречивым названием: "Следствие расследует четыре  группы убийц на Майдане". Там  я изображен рядом с другими, в схеме, которая, по мнению министра, разоблачает преступный мятеж. Как-то сразу пришло в голову – наверное, месть за сюжет на "1+1" о гонках министра по городу со скоростью 180 км/час. Итак, новая власть считает, что я причастен не то к расстрелу "Небесной сотни", не то к дискредитации Майдана.

Журналист считает, что его заранее обвинили без суда и следствия. 

- Сразу хочу искренне поблагодарить  тех, кто сопереживает, правда, удивлен, что вас так много и не  виню за подпольную поддержку. Отдельное "спасибо" злопыхателям - вы хорошие учителя. Я не сомневаюсь, что самая темная ночь перед рассветом. Не удивлен, что в пляске теней вчерашние овцы обнажают клыки, те, кто утром жал руку, теперь сжимают рукоять ножа за спиной. Я благодарен судьбе, что она дает мне возможность увидеть врага и оценить дружбу. Еще недавно некоторые воспевали талант, теперь же, в угоду новым хозяевам, обвиняют в бездарности. В этих удушливых объятиях прощания я обещаю одно – вернуться, - говорит Новосельцев.

Имя нового ведущего программы "Гроші" на канале обещают назвать в ближайшее время. Новосельцев вел передачу с сентября 2012 года.