Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

"Игра престолов": четвертый сезон начнется с пышной свадьбы

Фото: Дейенерис Таргариен и новый Даарио Нахарисс (Эда Скрейна заменил Мишель Хайсмен). Фото: kinopoisk.ru
На украинском ТВ не показывают "Игру престолов", но поклонников этого сериала в нашей стране очень много. И они уже ждут дня "Ч", когда первый эпизод четвертого сезона появится в интернете - 7 апреля, на следующий день после премьеры. 
 
Накануне показа создатели сериала приоткрыли завесу тайны, намекнув, как будут развиваться события в фильме.
 
 
Пурпурное торжество
 
Изюминкой четвертой части станет пышная, но потенциально трагическая церемония - свадьба юного садиста Джоффри Баратеона и обаятельной интриганки Маргери Тирелл. Для участия в этом эпизоде пригласили 218 человек массовки и задействовали 23 актера из основного состава сериала.
 
- Это будет свадьба года, она запомнится так же, как и свадьба прошлого сезона (речь идет о печальной Красной свадьбе. - Авт.), - обещает писатель и сценарист Джордж Мартин. - Сцены свадьбы сняты очень и очень эффектно!
 
Кстати, свадьбу уже успели окрестить Пурпурной. А все потому, что есть вино такого цвета, которое играет на торжестве важную роль. Какую именно, создатели, естественно, держат в строгом секрете.
 
Также один из сценаристов, Дэвид Бениофф, заинтриговал поклонников фразой о том, что в конце этого сезона случится одна из самых шокирующих и обескураживающих сцен (некий кровавый конфликт), да и сами действия теперь развиваются гораздо быстрее и более захватывающее, чем в предыдущих сериях.
 
Новые герои
 
Наконец-то в новых сериях мы познакомимся с лордом Мейсом Тиреллом - главой одной из самых богатых и могущественных семей Семи королевств (вторая после Ланнистеров) и отцом Лораса и Маргери. Сыграет этого персонажа британский актер Роджер Эштон-Гриффитс, известный по сериалу "Тюдоры" и фильму "Банды Нью-Йорка".  
 
На королевской свадьбе появится и другой важный персонаж - Оберин Мартелл по прозвищу Красный Змей, роль которого досталась чилийскому актеру Педро Паскалю. Сестра Оберина Элия была зверски убита людьми Ланнистеров во время восстания. И этот одновременно дерзкий, обаятельный и хитрый принц Дорна явится в Королевскую гавань с целью отомстить обидчикам.
 
А вот российский актер Юрий Колокольников в новых сериях превратится в вождя одичалых - Стира. Поначалу эта роль должна была достаться английскому актеру с весьма примечательной внешностью Джозефу Гатту, однако лысого и безухого монстра увидели именно в златокудром Колокольникове.  
 
Но и это еще не все. Белокурая красавица Дейенерис Таргариен (Эмилия Кларк) вместе со своими грозными драконами и армией Безупречных намерена захватить Миэрин. Конечно же, чтобы затем доплыть до Вестероса и захватить Железный трон. 
 
А В ЭТО ВРЕМЯ 
 
Из сериала сделают полнометражный фильм
 
Об этом на закрытой премьере четвертого сезона "Игры престолов" в Нью-Йорке сообщил Джордж Мартин, автор книг, на которых основан сериал. По словам Мартина, решение о съемках фильма будет принято в зависимости от того, сколько будет длиться сериал.
 
- Семь лет? Восемь? Десять? Тогда действительно могут понадобиться съемки полнометражного фильма на два часа с бюджетом эдак на $100 млн, который бы связал все воедино. Эти драконы, знаете ли, вырастают действительно большими, - говорит писатель.