Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Кирилл Кяро: После "Нюхача" мне в Киеве бесплатно наливают кофе

Кирилл Кяро: После
Фото: Фото: кинокомпания FILM.UA.
Вы наверняка много раз его видели - ролей у 38-летнего Кирилла Кяро уже штук тридцать. Правда, чаще Кириллу доставались эпизоды и герои второго плана. Но теперь-то вы его точно запомните: дорвавшись до настоящей главной роли, он оторвался на полную катушку.
 
За все, что тебе дается, нужно платить
 
- Кирилл, в кино ведь уже были герои с необыкновенным нюхом, и вы, конечно, не могли их не вспомнить.
 
- Начнем с героя Юозаса Будрайтиса в "Опасном возрасте". Да, что-то от него есть. Потом был "Парфюмер" из романа Патрика Зюскинда, по которому Том Тыквер кино снял. Но, мне кажется, это совсем о другом. Честно скажу, моему герою ближе доктор Лайтман из "Теории лжи" (популярный американский сериал. - Ред.), который чувствует, когда ему лгут. У Нюхача есть такое же свойство - он не терпит лжи, все время добивается правды и сам не любит врать. Не всегда это выглядит разумно, но он это делает. Он склонен к таким юношеским порывам.
 
- А вам ведь уже говорили, что в сериале вы чисто внешне напоминаете помолодевшего доктора Хауса?
 
- Не знаю... Может, моего героя роднит с ним неординарность?
 
- Нюхач был бы счастливее, если бы не было у него этого дара?
 
- Это и его счастье, и крест. Это история человека, который обречен на одиночество. Он не может врать и никогда не научится - в этом, мне кажется, весь образ Нюхача. И за все, что тебе дается, надо платить. Вот эта мысль там заложена. Вообще там много подтекстов.
 
- Говорят, "Нюхач" - сериал "новой волны" - когда снимают качественно, как для кино. Или как в Америке.
 
- Так и есть. Просто в Америке все началось намного раньше. Но мы тоже не можем сидеть в вакууме.
 
Снимают второй сезон
 
- Сами сериалы любите?
 
- Я без ума от Breaking Bad ("Во все тяжкие", легендарный американский сериал. - Ред.). Там, кстати, и курят, и наркотики варят. При этом очень важные философские темы подняты. А какие там кадры! На это же равняться надо.
 
- Съемки второго сезона "Нюхача" уже идут?
 
- Давно снимаем! Начали в начале октября, когда даже в Украине еще не показали первый сезон. Немножко страшно было продолжать снимать в этот момент - я боялся, что не будет интереса. Слава богу, сериал понравился, это придало нам сил, и мы с удвоенной энергией работали.
 
- Что-то изменилось в вашей жизни после этой роли?
 
- Меня начали узнавать на улице! Очень интеллигентные отзывы. Недавно я выбирал в магазине стиральный порошок. Подошел солидный мужчина: "Я, кажется, вас знаю..." Очень много хорошего сказал и пожал руку. А в Киеве ребята, которые работают в кофейнях на колесах, все время предлагают: "Давайте мы вас угостим!"
 
- Персонаж повлиял на вас?
 
- Ну да. Я немножко серьезнее стал относиться к внешнему виду. Мне нравится стиль Нюхача - я тоже стал носить костюмы, короткие пальто. Раньше у меня нос заложен был постоянно. Гайморит, болел я... Теперь занялся здоровьем, серьезнее отношусь к запахам.
 
- И какие вам нравятся?
 
- Простые. Запахи деревни, сена. В Греции  хорошо пахнет сыром фета... В общем, люблю запах молочного, смешанный с навозом! 
 
ИЗ ДОСЬЕ "КП"
 
Кирилл Кяро, 38 лет. Родом из Таллина (Эстония). Закончил театральное училище, служит в театре "Практика". С 2005-го активно снимается в кино и телесериалах. Известность и любовь зрителей принесла актеру небольшая роль Славы - племянника Штехеля в "Ликвидации". Всего - более 60 ролей в кино и сериалах. Самые известные фильмы с его участием: "18-14", "Александровский сад - 2", "Журов", "Маргоша", "Мы из будущего - 2"…