Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Бумбокс" озвучил "Пепел", а Тарабарова - "Любовь…"

В последнее время что ни фильм - так с украинским саундтреком. "Бумбокс" засветился в "Пепле", Фагот - в "Иване Силе", Тарабарова - в "Любви в большом городе", С.К.А.Й. - в "Ломбарде". Последние, кстати, и вовсе удивили изобретательностью. Как бы ни вслушивались, не старайтесь: песня Run написана на несуществующем языке. О чем повествует текст, известно только ее создателям и, наверное, режиссеру картины Любомиру Левицкому. Как создаются песни к фильмам, украинские артисты рассказали в интервью "Комсомолке".
 
"Бумбокс": вынашивали "Пепел" дольше других 
Фото: boombox.su
 
Зимой к "Бумбоксу" обратились российские продюсеры с предложением написать музыку для сериала "Пепел". Спустя несколько месяцев было написано аж три версии песни: "акустическая" (спетая под гитару), "электрическая", вошедшая в альбом "Термiнал Б", именно на нее снят клип, и "с оркестром", звучащая в титрах сериала. 
 
- Эту песню я долго вынашивал, и я был ее продюсером в большей степени, чем остальных песен альбома "Термінал Б", - говорит вокалист группы Андрей Хлывнюк. - Было много разных нюансов, мы писали эту песню дольше других в альбоме, но результат обрадовал не только нас, но и создателей "Пепла". 
 
 
Кстати, специально для съемок клипа Андрей научился играть на гитаре. И впервые за всю историю коллектива появляется в кадре с музыкальным инструментом. 
 
The Hardkiss: инвестируют в украинское кино
 
В новом украинском фильме "Тени незабытых предков" звучат сразу два трека группы - October и заглавный Shadows of time. 
 
 
- До "Теней…" были истории, когда создатели фильмов просили уже готовые и известные треки, - рассказывает фронтвумен The Hardkiss Юлия Санина. - Но эта песня была специально написана на следующий день после того, как Любомир Левицкий рассказал нам историю "Теней…" и показал главные сцены своего фильма. К тому времени они еще не были озвучены, и Любомир сам комментировал их. Нам как-то сразу удалось уловить настроение. Да и трек сразу зацепил режиссера. "Вау! Это 100-процентное попадание! Поставьте еще раз!" - сказал он, когда услышал песню. 
 
 
По поводу гонорара ребята из The Hardkiss говорят просто: это их инвестиция в украинское кино и им до слез приятно слышать свою музыку в этом проекте. 
 
Светлана Тарабарова: пристроила песню за 30 минут 
Фото: пресс-служба Тарабаровой.
 
Песню "Мы верим в любовь" певица написала летом. И буквально сразу же определила ее в третью часть популярной комедии "Любовь в большом городе", которая выйдет на большие экраны в январе 2014 года. 
 
 
- Другой судьбы у песни, которая родилась на Одесском международном кинофестивале, и быть не могло, - вспоминает Светлана. - Написав песню, я представила ее своим друзьям - актерам и режиссерам, и кто-то сказал: а ведь это саундтрек к "ЛБГ-3"! И тут же, не раздумывая, отправили режиссеру картины Марюсу Вайсбергу. И когда через 30 минут пришел ответ "беру в фильм!", я не верила до последнего. 
 
Джанго: работал аранжировщиком, а выдал саундтрек 
Фото: ru.wikipedia.org
 
Киношная история Джанго началась с "Холодной весны": случайно, но зато  весьма успешно.  
 
- В Москве, подрабатывая в свое время аранжировщиком, через четвертые-пятые руки мне посчастливилось познакомиться с одним хорошим человеком, занимающимся подбором саундтреков к фильмам, - рассказывает Джанго. - Через некоторое время мы встретились вновь, и, показав нам трейлер фильма "Бой с тенью", он спросил, нет ли у нас соответствующей песни. Мы предложили свой альбом, и через три месяца узнали, что песню "Холодная весна" берут в фильм.   
 
 
 
По словам Джанго, с фильмом песня приобретает новое звучание, ну а гонорар - это уже вторично.  
 
Lilu: на пользу сыграла главная роль  
Фото: пресс-служба Lilu
 
Для певицы история песни "Я буду сильной" развивалась параллельно со съемками фильма "Любовь и точка", где она сыграла вместе с Дмитрием Шаракоисом.  
 
- Песня рождалась в процессе съемок, но не по заказу, а как самостоятельное произведение, - рассказывает Lilu. - Но когда авторы песни показали ее продюсерской группе, они сразу же сказали "да".
 
 
Безусловно, тот факт, что Lilu сыграла в картине главную роль, стал одним из решающих: исполнять саундтрек тоже доверили ей. 

Oksi: с песней помогла Натали Портман

 

К моменту выхода на широкие экраны американского фильма "Любовь и прочие обстоятельства" песня под названием "От чего" у певицы уже была готова. А поскольку прокатчики картины предложили Oksi озвучить роль главной героини фильма, которую сыграла Натали Портман, то и судьба саундтрека уже решалась с ее помощью.

 

- Они искали певицу, похожую на главную героиню фильма, и, видимо, я им подошла. А в процессе дубляжа возникла идея одну из моих песен сделать саундтреком к фильму, -  рассказывает Oksi. - Изначально я должна была петь акапельно, но впоследствии мы пересмотрели этот вариант, и на свет появилась волшебная музыка. Так же мы сняли клип, где использованы кадры из фильма "Любовь и прочие обстоятельства". Кстати, видео, мы отправили менеджерам Натали Портман.

"Большая перемена": в фильме о Кличко сыграл роль случай

 

В создании заглавной песни к фильму о Виталии Кличко "Точка опоры", по признанию солиста группы "Большая перемена" Евгения Насиленко, сыграл роль "его величество случай".

- Фильм был уже в процессе  создания, когда его режиссер услышал недавно записанную нами песню "Нужен только повод", - говорит Насиленко. - В фильме Кличко подводит определенные итоги, а наша песня - это размышления о себе человека, имеющего уже определенный жизненный опыт. В общем, все совпало и ко мне обратились за разрешением использовать мою песню.

 

Впрочем, как утверждает Евгений, единой "технологии" написания саундтрека к фильму не существует. Так, например, его песня "Улыбнитесь" подсказала идею для съемок фильма об артистах  "Студии Квартал 95", где она, соответственно, и стала саундтреком.