Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Артем Семенов: "Я жениться собрался, а мне все гея лепят!"

Артем Семенов:
Фото: Кроме свадьбы Артем мечтает о детях. Фото Олег ТЕРЕЩЕНКО
Обладатель уникального голоса, ставший широко известным, после шоу "Україна має талант" в свое время наделал много шума. Его образ Дивы Урсулы был встречен очень неоднозначно. Несмотря на то, что прошло уже много лет, после его первого выхода на широкую публику, ему до сих пор задают вопросы о сексуальной ориентации. Ответил на них Артем во время онлайн-конференции в пресс-центре "КП".
 
– Как думаете, почему мужчины часто не воспринимают ваше творчество, ведь, как известно, вас больше любят женщины?
 
– Это просто наши люди, менталитет, культура. Если мужчина переодевается в женщину и играет какую-то роль – обязательно гей.  Помните, был фильм "Здравствуйте, я ваша тетя", и это было нормально. Или беременный Шварценеггер – тоже нормально. А у нас – сразу гей. Если бы я сыграл в Голливуде, как Леди Гага, здесь бы, в Украине, мне аплодировали. У нас же нет своей головы, и мне жаль.
 
– Хочется ли иметь рядом родного человека, который помогал бы и поддерживал?
 
– Очень хочется, но это все сложно. Все мои отношения заканчивались не очень хорошо, потому что я артист и много времени уделяю профессии, музыке, гастролям. Плюс мой образ Урсулы. Недавно в ТСН сказали: "Семенов решил быть мужчиной". Ну что значит решил? Я родился мужчиной!
 
– Да, в передаче сказали, что вы не скрываете своей нетрадиционной ориентации. Это так?
 
– Что мне скрывать? Я традиционной ориентации! Много раз говорил, и будут говорить об этом. Я не скрываю, что я выступал в гей-клубах, я там работал. Но я никогда не тусил в гей-клубе. Сейчас я там не работаю, и вообще много лет не хожу в клубы, они мне уже поперек горла стоят. Я учился в консерватории, и мне было так обидно, что приходится петь в клубах. Хотя я ходил в театры и никуда меня не брали. Но я не жалею. Это как Андрей Данилко с Сердючкой, ему тоже много чего приписывали.
 
– Вы что-то вынесли из этой ситуации для себя?
 
– Я  теперь понимаю как тяжело геям в нашей стране. Это уже пройденный этап, и этот вопрос уже не стоит задавать.
 
– Какие планы на будущее в личном смысле?
 
– Я жениться собрался, а мне все гея лепят, – рассмеялся Артем. – Я от этого, наверно, никогда не отмоюсь. Я в клипе женился и подумал, что это первый намек, что я скоро женюсь. Мне так понравилась свадьба. Если буду жениться, то будет свадьба в королевском стиле.
 
– Какой тип женщин вам нравится?
 
– Люблю очень сильных, свободных, независимых, которые где-то безумны. Мне нужен только безумный человек, потому что меня может бросать в разные стороны, чтобы женщина понимала, что это игра, чтобы было о чем поговорить. В первую очередь обращаю внимание на глаза.
 
– Вы говорили, что очень любите детей, кого больше хотите – сына или дочку?
 
– И сына и дочку. Детям нужно внимание, нельзя ничего упустить. Все что происходит с человеком – это все травмы с детства. Можно сказать что-то в шутку, а ребенок воспримет всерьез. У меня тоже есть детские травмы, они есть у всех. И отцу приходилось доказывать, что я сильный. Он переживал, в какое-то время не знал, что со мной будет, меня кидало в разные стороны. С братом было все понятно – техникум, шахта, карьера. А меня бросало – то в церкви пою, то в ночном клубе. Я выжил в Киеве, вылез из нищеты, выстоял и не вернулся. В коммуналке сосед алкаш все время выбивал двери, хотел со мной выпить, крысы бегали по комнате. Сейчас отец мной сильно гордится. И я ему доказал. Детям нужно уделять внимание, а не чтобы няня сидела с ними. Нужно уйти на несколько лет со сцены и уделять внимание ребенку.
 
Видеоверсию онлайн-конференции смотрите ЗДЕСЬ>>>
 
ИЗ ДОСЬЕ КП
 
Артем Семенов родился в 1986 году в Кривом Роге в семье машиниста и поварихи. В 8 лет пошел в музыкальную школу по классу фортепиано. Тогда преподаватель и обнаружил незаурядный голос, и он стал заниматься еще и по классу вокала. С 9 лет – певчий церковного хора. Окончил музыкальную школу, музучилище. Учился на вокальном отделении Львовской консерватории.