Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Самые знаковые программы 90-х: "СВ-шоу", "Альф", "Шоу Долгоносиков"

Самые знаковые программы 90-х:

"СВ-шоу" (1997 - 2001) 

Верка Сердючка отказала Жириновскому 

До этого на украинском ТВ существовали и юмористические проекты, и музыкальные, и ток-шоу. А вот объединить три эти элемента в одном впервые решился Андрей Данилко в "СВ-шоу". Тогдашнее руководство "1+1" предложило ему сделать проект в духе знаменитой "Утренней почты", а он в свою очередь предложил такую вот нестандартную по тем временам идею.

Верка Сердючка и ее неизменная помощница - длинноногая Геля - принимали в своем уютном вагончике самых разнообразных гостей. Единственное - в программу не приглашали политиков. Из-за этого как-то даже пришлось отказать самому Владимиру Вольфовичу Жириновскому…  

Общение с Веркой оказалось некой проверкой на чувство юмора для наших звезд. Как выяснилось, некоторые артисты совсем не умеют относиться к себе с иронией.  Еще один неоднозначный момент ждал приглашенных в конце программы - им предстояло оказаться с Веркой под одним одеялом. Напомним, что под конец выпуска веселая проводница укладывала своих гостей спать - все, как в настоящем поезде. В кровати с Сердючкой успели побывать Филипп Киркоров, Нина Русланова, Людмила Гурченко… Но когда очередь дошла до Бориса Моисеева, блюстители нравственности взбунтовались и отправили президенту страны письмо с требованием запретить Сердючку за аморальность.  

"Шоу Долгоносиков" (1996 – 1999) 

Бардак внутри телевизора 

 

Своеобразный абсурдный юмор этого проекта был понятен далеко не каждому. Тем не менее этот проект мало кого оставил равнодушным. Некоторых он  безумно раздражал, других, наоборот, приводил в восторг.  

- Одна из зрительниц призналась: "Я ненавидела ваших Долгоносиков. Но однажды, когда я гладила, руки были заняты, я не могла выключить телевизор. Оказывается, вас нужно слушать", - вспоминает актер и один из создателей проекта Виктор Андриенко.

Еще один основатель проекта - продюсер Виктор Приходько убежден, что "Шоу Долгоносиков" - это отражение хаотичного, абсурдистского постперестроечного мира: 

- Людей окунули в совершенно новую жизнь, не объяснив ее законов. А мы просто засунули этот бардак внутрь телевизора.

Программу прикрыли на пике популярности, отсняв около 100 выпусков. Решили уйти, пока не стало хуже, чтобы у зрителей осталось хорошее впечатление. 

"Альф" (1997-1998) 

Лучший украинский дубляж 

Все мы прекрасно знаем, что "Альф" - это популярный американский сериал, а не украинский. Однако колоритный украинский дубляж сделал свое дело: героев этого ситкома мы воспринимали как членов семьи, а их шутки всегда попадали в яблочко. Какой еще американский сериал транслировали на нашем ТВ такое бесчисленное количество раз? Во многом все это получилось благодаря талантливой работе переводчика Алексея Негребецкого и актеру Евгению Малухе, голосом которого говорит главный герой. Все, кто хоть раз видел украиноязычного "Альфа", признаются: русскую версию они просто не воспринимают. 

" - Кейт, хочеш кукурудзяних баранців? Я напік їх на Вічному вогні."

"- Добре, Віллі, але не замикайте двері: у мене вночі можуть виникнути ще політичні питання..."