Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Уличные указатели переведут на английский

Уличные указатели переведут на английский

Такое решение было принято на заседании бюджетной комиссии Киевсовета. Это не только поможет ориентироваться туристам, но и порадует УЕФА, уверены чиновники.

По словам депутата Киевсовета Александра Пабата, это нововведение поможет иностранным туристам ориентироваться в городе, поскольку найти нужную улицу для них бывает очень проблематично.

- Сегодня европейцам сложно ориентироваться в нашей столице. А одно из требований Евро-2012 такое: каждый турист должен иметь возможность свободно попасть в нужное место. Делать это необходимо как можно скорее, чтобы не пришлось перед чемпионатом клеить скотчем бумагу с названиями улиц, - отметил депутат.

Что ж, идея с табличками замечательная. Было бы отрадно, если б к этим указателям на киевских домах еще появилась и нумерация (на некоторых зданиях до сих пор нет номеров). Ну и таблички, указывающие водителям, как найти нужную улицу в хитросплетенных дворах спальных районов. И карты - для пешеходов! А то вдруг иностранцы решат отойти от запланированного киевской властью маршрута?

УТОЧНЕНИЕ 

На днях Леонид Черновецкий признался, что не желает работать со своими заместителями. Причина тому - их «побег» с Киевского ипподрома. Мол, рано ушли, серчал столичный мэр. Об этом «Комсомолка» писала во вчерашнем номере в статье «В команде мэра намечаются чистки».

Но в материале есть неточность - в числе «беглецов» оказался и заместитель главы КГГА Виталий Журавский. Хотя, как уверяет чиновник, он оставался на ипподроме до конца мероприятия и к нему мэр претензий не имеет.