Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве закроют две автостанции из-за нелегалов

В Киеве закроют две автостанции из-за нелегалов
Фото: В Киеве закроют две автостанции из-за нелегалов. Фото: Телеграф

Установили более 3700 видеокамер

Коммунальный брат следит за нами. Во время пленарного заседания депутаты Киевсовета заслушали отчет директора Департамента информационно-коммуникационных технологий КГГА о выполнении комплексной целевой программы "Электронная столица" и в докладе Юрий Назаров рассказал, что в городе установлено 3763 камеры в детских садах, школах, больницах, библиотеках, театрах, на мостах и в центре города. Эта информация поможет полиции быстро реагировать. 

Емец стал почетным Гражданином 

Во время заседания депутаты проголосовали за то, чтобы известный кардиохирург Илья Емец стал почетным гражданином Киева. С этим прошением к депутатам обратился коллектив Научно-практического медицинского центра детской кардиологии и кардиохирургии МОЗ Украины и Всеукраинская общественная организация "Ассоциация сердечно-сосудистых хирургов Украины".

Под угрозой две автостанции

Депутаты согласовали проект решения о закрытии двух автостанций – "Киев", которая находится на проспекте Науки и "Южную" - на улице Академика Глушкова. Так как они, по мнению депутатов, являются "центром рассадника нелегальных перевозчиков в Киеве". 

По данным комиссии, на сегодняшний день из Киева проводится более 10,5 тысяч нелегальных отправлений. 

Министерство инфраструктуры уже дало свой позитивный вывод по ликвидации автостанций. Продолжат работать два автовокзала - "Теремки" и "Выдубичи".

Дело за малым – депутаты должны проголосовать за закрытие на одном из ближайших заседаний Киевсовета.

Как мы писали, в Киеве поднимут цены на проезд на 1 гривну. 

Новости по теме: Киевсовет Киев Транспорт