Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

В столичном клубе летали монахи Шаолиня ФОТО, ВИДЕО

В столичном клубе летали монахи Шаолиня ФОТО, ВИДЕО
Фото: Даже в возрасте монахи сохраняют спортивную форму.

Выступление настоящих монахов Шаолиня прошло в битком набитом зале клуба «Бинго». Двенадцать человек, самому младшему из которых было всего 5 лет, а старшему за 70, демонстрировали гибкость, способность переносить сильную боль, боевые искусства и артистизм. Наиболее примечательным был номер подражания диким животным. Так талантливо исполнить танец жабы, обезьяны, орла или скорпиона не получится, наверное, ни у одного мирового театра. Монахи подпрыгивали высоко вверх и падали навзничь, точь-в-точь, как жаба, нервно перебирали кистями рук, как шимпанзе, пятились, как скорпионы. 

Даже в возрасте монахи сохраняют спортивную форму


Зрителям преподали краткий курс накопления внутри тела энергии Ци, позволяющей оздоровиться и не чувствовать боли. 

Концерт продлился до полуночи. По окончании на сцене валялись кусочки камней, ошметки железяк и деревяшек, разбитых о головы, ноги, руки и спины бравых монахов. После всех процедур на них не было ни царапины! 

Организаторы поведали, что монахи у себя дома живут в неотапливаемых кельях, спят на полу, не укрываясь одеялом. Все они дали обет безбрачия и воздержания от спиртных напитков. Правда, от еды они не воздерживаются и в туре не прочь побаловаться даже бургерами и картошкой фри из фастфудов.

ТОЛЬКО ЦИФРЫ

1500 концертов дали монахи Шаолиня по всему миру. 3 млн человек увидели их представление. 1558 лет монастырю в китайской провинции, из которого они приехали.