Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Власть о подготовке к Евровидению: "В последнюю ночь все будем дорисовывать"

Власть о подготовке к Евровидению:
Фото: Власть о подготовке к Евровидению: «В последнюю ночь все будем дорисовывать». Фото: пресс-служба

Один из вопросов который власть обещала решить к началу конкурса, что делать с недостроенными домами напротив МВЦ. Говорили, что их собираются закрыть специальным панно.

- Мы ставили себе это в задание. Пытались найти оптимальный вариант. Но, чтобы закрыть то самое старое недостроенное здание "Нафтогаза" понадобится 12 миллионов гривен. Это только закрыть на неделю, чтобы смотрелось прилично, - сказал во время прямой линии "КП" в Украине" советник замглавы КГГА по вопросам Евровидения Андрей Мирошниченко.

Чиновник сказал, что физически к недостроенному помещению сложно крепить специальные экраны.

- Поэтому, изучив вопрос, пришли к выводу – оставить все, как есть. Новые здания, которые только строятся, нет смысла их перекрывать. Это нормально, во всем мире идет строительство. - говорит  Андрей Мирошниченко.

Остальные работы КГГА обещает завершить вовремя.

- Все успевается, все делается. У нас была небольшие сомнения по поводу освещения. Основная масса опор освещения установлена. Проблематика снята. Даже успели доделать те недостатки, которые были выявлены во время работы. В первую очередь – это касается адаптации людей с особыми потребностями… Единственное, что сейчас холодно, и нас волнует, что травка может не вырасти, - сказал чиновник.

- Так как 8 мая – первая репетиция участников в зале, значит восьмого – все должно блестеть… Думаю, до конца следующий недели мы все должны завершить. Но, как всегда в последнюю ночь будем дорисовывать и цветы поливать, - говорит Андрей Мирошниченко.

Андрей Мирошниченко напомнил, что все рассчитывают на 20 тысяч гостей, из которых 40 процентов тех, кто купил билеты, – иностранцы.

Всего на подготовку к конкурсу из городского бюджета потратили 200 миллионов гривен.

- За неделю планируем заработать 10 миллионов евро. То есть, в день турист будет оставлять 100-150 евро, - говорит Андрей Мирошниченко.

Напомнил, что 10 тысяч правоохранителей будут наблюдать за порядком. Также в локациях проведения конкурса установят четыре тысячи камер. Всем гостям необходимо при себе иметь документы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

МВД: "Евровидение -2017 будут охранять 16 тысяч силовиков"

Новости по теме: Евровидение-2017 в Украине