Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве запретили отлавливать котов

В Киеве запретили отлавливать котов
Фото: Киевские коты в безопасности. Фото: 112.ua

Экологическая комиссия Киевского горсовета согласовала проект о запрете вылова бездомных котов в Киеве. Исключением являются случаи, когда животных отлавливают для стерилизации, вакцинации или для того, чтобы забрать к себе домой. Об этом сообщили в пресс-службе КГГА.

- Если будут обращения об угрозе жизни, здоровью и безопасности людей, из-за наличия бездомных кошек в нежилых помещениях, балансодержатели подвалов, технических подвалов и чердаков объектов жилищного фонда должны направлять копию обращения в общественных зоозащитных организаций, - объяснил председатель экологической комиссии Константин Яловой.

Коты - это часть экосистемы

За месяц до этого Комиссия Киевского горсовета по вопросам ЖКХ и топливно-энергетического комплекса поддержала петицию о признании котов частью экосистемы Киева. Автор обращения Виктория Кирилюк утверждает, что коты выполняют крайне важную функцию природной дератизации - уничтожают грызунов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Киеве сняли на видео крысу, бегающую по прилавку с хлебом

На видео, которое опубликовала группа "Киев Лайф" в соцсети Facebook можно увидеть, как крыса залезла на стойку с хлебом, разорвала лапами целлофан и откусила хлеб, а затем сбежала.

Новости по теме: Коты Киев