Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Новости компании. Как найти и забронировать идеальный тур?

Новости компании. Как найти и забронировать идеальный тур?
Фото: Фото: архив КП

Для того чтобы найти и забронировать идеальный тур, можно воспользоваться небольшими хитростями, которые в дальнейшем помогут сэкономить вам массу денег и получить самые позитивные эмоции.

Выбор страны и направления туризма – дело весьма субъективное и непостоянное. Давать советы в этом случае глупо, ведь многое зависит от личных предпочтений, времени года, компании, цели поездки и так далее. В независимости от направления, вам помогут простые рекомендации.  

Для начала смиритесь с тем, что даже если вы не ограничены бюджетом и датами, вам придется потратить некоторое время на анализ предложений. Искать предложения желательно на сайтах профильных операторов, а не агентств-посредников. Да, бывает и посредники предлагают хорошие скидки, однако избежать пусть и минимальных, но наценок в этом случае вряд ли удастся.   

Если вы уже знаете, в какую страну вы хотите полететь, найти оператора, который специализируется на турах в этом направлении, не составит труда. На сайтах профильных операторов, желательно со своим собственным перевозчиком, можно найти и забронировать тур, который не представлен нигде более. Это особенно важно, если вас интересует определенное направление туризма – паломничество, шопинг туры, туры выходного дня, экскурсионный туризм и так далее.

Желательно заранее разобраться с международной терминологией и аббревиатурами, особенно при самостоятельном бронировании отелей. При самостоятельном поиске вы всегда можете ознакомиться с другими ценами в других отелях, однако, стоит помнить, что в рамках тура проживание в отеле может оказаться дешевле. В любом случае следует уметь отличать предложения в зависимости от комфортабельности номеров, типа питания, проживания в номерах и так далее.

Поездка в "несезон" может стать оптимальным выбором для тех, кто не гонится за пляжами и жарой. В ряде стран несезон – это теплая погода, отсутствие очередей и суеты, отличная возможность посетить музеи и сходить на экскурсии. Но помните, что в других странах несезон может быть связан со штормами и дождями, и некоторые страны просто не рассчитаны на прием туристов в несезон.   

Горящие туры – отличный способ сэкономить, однако, в этом случае вы должны быть готовы сорваться в аэропорт в любой момент. Стоит ли говорить, что с документами в случае горящих туров все должно быть более чем в порядке. Кроме того, для мониторинга горящих туров рекомендуется подписаться на рассылки тематических сайтов, либо самому проверять ресурсы операторов ежедневно. 

Новости по теме: Киев Отдых путешествия