Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Директор "Киевавтодора" увольняется из-за моста на Шулявке

Директор
Фото: Директор «Киевавтодора» увольняется из-за моста на Шулявке. Фото: архив КП

И еще один киевский чиновник может остаться без должности. Александр Густелев принял решение об уходе с должности руководителя коммунального предприятия "Киевавтодор". По данным нашего источника в КГГА, к принятию такого решения Густелева вынудил мэр Киева Виталий Кличко.

Сам же Кличко, как уверяет пресс-служба городской администрации, инициировал только увольнение заместителя председателя КГГА по вопросам транспортной инфраструктуры Ильи Сагайдака и главы Соломенского района Максима Шкуро.  А уход Александра Густелева – его личная инициатива. На время, которое потребуется для назначения новых руководителей или исполняющих обязанности, их функции будут исполнять заместители. По данным нашего источника, Соломенским районом какое-то время будет руководить Владимир Бялковский, а КП "Киевавтодор" - Юрий Баранов. 

Кроме того, для выяснения причин обвала на Шулявском путепроводе в Киевсовете будет создана рабочая группа, которая займется установлением объективных фактов, которые привели к разрушению. Такое задание озвучил на пленарном заседании секретарь Киевсовета Владимир Прокопив. Кроме депутатов к расследованию планируют привлекать экспертов в области транспортной инфраструктуры.

Как мы писали, практически каждый киевский мост может рухнуть. Об этом "КП в Украине" рассказали эксперты. Хотим напомнить, что 27 февраля один из ключевых городских путепроводов возле станции метро "Шулявская". Массивные фрагменты железобетонной конструкции рухнули поздним вечером на проезжую часть, повредив припаркованный автомобиль. К счастью, обошлось без жертв. 

Фото
Фото
28 Февраля 201711:55

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Практически каждый киевский мост может рухнуть

5 важных вопросов о состоянии столичных путепроводов.

В столице вместе со снегом сошел не только асфальт, но и разваливается один из ключевых городских путепроводов возле станции метро "Шулявская". Массивные фрагменты железобетонной конструкции рухнули поздним вечером на проезжую часть, повредив припаркованный автомобиль. К счастью, обошлось без жертв.

Новости по теме: Киев "Киевавтодор"