Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Московский мост собираются закрыть на ремонт

Московский мост собираются закрыть на ремонт
Фото: Такую картину киевляне наблюдают каждый день…

Жителям Левого берега в ближайшие годы не позавидуешь - уже скоро и без того проблемный Московский проспект превратится в строительную площадку! Что за новшества ждут киевлян после реконструкции и как растянется стройка, в мэрии пока молчат. «Комсомолка» попыталась выяснить подробности.

Куда денут пробки и авто - неизвестно 

Новость о реконструкции киевляне восприняли спокойно. Ведь строительная техника возле проспекта появилась уже давно. Правда, к грядущей реконструкции она не имеет никакого отношения: только после замены асфальта и бордюров рабочие примутся за обновление устаревшей развязки. Что появится перед Московским мостом - тоже пока не ясно.

- О детальных планах реконструкции мы сможем рассказать лишь ближе к пятнице, - объяснили нам в КГГА. - Пока никакой информации нет. Известно лишь, что на эти работы выделено около 25 млн гривен. И еще - перемены ожидают Ленинградскую площадь. Там тоже планируется грандиозная реконструкция.

К сожалению, не удалось узнать и о сроках строительных работ. Как выяснилось, этой даты нет даже в документе о реконструкции проспекта! Непонятно и то, как же будет решаться транспортная проблема на этом участке. Ведь всем известно, что и без реконструкции в часы пик на Московский мост лучше не соваться! Даже если его не закроют полностью, то частично перекрытые полосы тоже картины не сделают - будут пробки и тянучки еще хуже, чем сейчас!  

Сначала новая переправа - потом ремонт старой 

- Вместо этой реконструкции лучше бы активнее строили Дарницкий мост или переправу на Троещину! - уверен экс-мэр Киева Иван Салий. - Считаю, эта реконструкция просто для отвода глаз. Чтобы переключить внимание общественности от более значимых объектов. Сами судите: что можно реконструировать за 25 млн гривен?! Этого очень мало… Правда, хватит, чтобы создать там бардак.

Столичные водители также уверены, что нет сейчас необходимости делать ремонт Московского проспекта и моста. 

- Как можно блокировать такую важную артерию, ведь альтернативных путей сегодня нет, - возмущается киевлянин Анатолий Трофимов. - Такие работы нужно проводить только после строительства дополнительного моста через Днепр. Это разгрузит движение. В противном случае ремонт Московского полностью заблокирует жителей Левого берега. 

Поддерживают киевлян и водители автобусов. По их словам, они уже устали от бесконечных ремонтов дорог.

- Сколько можно нас мучить! - жалуется водитель Александр Ростов. - Сложно рулить автобусом в местах ремонтов. Пассажиры часами торчат в салоне - на мосту ведь и выйти некуда, пешком на работу не пойдешь!