Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Пожарные: в Киеве не пожар, а метеорологическая дымка

Пожарные: в Киеве не пожар, а метеорологическая дымка
Фото: Киев окутал густой смог. Фото: соцсети

- Это метеорологическая дымка, которая возникла из-за высокой влажности и отсутствия ветра. Поскольку в Киеве высокая концентрация выхлопных газов, туман на землю не оседает, - объясняют  в пресс-службе ГСЧС г. Киева.

Как уверяют спасатели, пожаров на территории Киева и Киевской области не было. Вчера вечером на проспекте Дружбы народов горело пять автомобилей. Но это не могло спровоцировать задымленность.

В пожарную службу со вчерашнего вечера и по сей день продолжают поступать заявление о том, что люди жалуются на запах дыма в воздухе. Жалобы поступают со всех районов.

- У страха глаза велики, люди попросту паникуют. Подобная  ситуация была в столице и летом. А в Китае и Санкт-Петербурге такие явления довольно частые, - говорят в пожарной службе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Киев окутал густой смог

Жители столицы жалуются на неприятный запах по всему городу.

Жители столицы Украины жалуются на густой смог, который окутал город еще вечером 16 января. Киевляне пишут в соцсетях, что вонючая дымка есть почти везде: на Печерске, на Контрактовой, Позняках, Оболони, Соломенке. Заволокло даже Днепр. Видимость на дорогах плохая.

Новости по теме: дым в Киеве Киев