Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Митинговать в Киеве собираются до позднего вечера

Митинговать в Киеве собираются до позднего вечера
Фото: Митинговать в Киеве собираются до позднего вечера. Фото: Олег Терещенко

Власти планируют перекрыть движение в центре и вывести около пяти тысяч полицейских на улицы, чтобы избежать провокаций. 

Как ожидается, с 8.00 начнутся акции в центре Киева по случаю 3-й годовщины Революции достоинства, организаторами которой стали ОО "Развитие ради будущего", "Коалиция участников Оранжевой революции", "Добровольческое движение "ОУН", "Общество содействия Вооруженным силам Украины и Военно-морскому флоту", "Гражданский корпус "Азов". 

Уже ближе  к 11.00 на Майдане Незалежности стартует митинг, приуроченный к годовщине начала Революции достоинства.  

В 16.00 в День достоинства и свободы будет открыт "странствующий проект" под названием "Отважные: наши Герои". Национальный музей Революции достоинства, Украинский институт национальной памяти и Украинский дом представляют мультимедийную выставку, посвященную 100-летию Украинской революции. 

- На шести модулях, на которых представлены реконструированные типажи революционных эпох - от сечевых стрельцов до майдановцев, будет показана история революционных лет от 1917 года и до 2016-го. Также в рамках открытия театр "Мистецький простір" покажет постановку "Кордон". На мероприятии ожидаются министр культуры Евгений Нищук, директор Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович, - рассказали "КП" в Украине" организаторы. В течение 2017 года выставка будет путешествовать регионами Украины и за рубежом. 

Вечером на Майдане Незалежности начнется мирное собрание ко Дню Оранжевой революции и к 3-й годовщине Революции достоинства, которое закончится  всенародным вече и маршем по улицам Институтской, Банковой, Липской, Грушевского, Европейской площади и возле КГГА. 

Как сообщили в МВД "КП" в Украине", на улицы Киева выйдут около пяти тысяч полицейских. Также будут стоять металлоискатели и проводиться соответствующий контроль. 

Кроме того, в центре будет перекрыт ряд улиц.

Новости по теме: Киев Акция протеста