Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

15 ноября центр Киева перекроют

15 ноября центр Киева перекроют
Фото: Крещатик. Фото: соцсети

15 ноября с 8.30 и до вечера перекроют улицу Крещатик и частично Институтскую из-за проведения акций протеста банковскими вкладчиками.

Руководитель Главного управления Нацполиции города Киева Андрей Крищенко рассказал, что их ведомство получило 10 заявок на проведения массовой акции вкладчиками лопнувших банков. Начальник назвал приблизительное количество участников мероприятия от 5 – до 50 тысяч. Он добавил, что в соцсетях распространяется информация о формировании так называемой "массовки" во время акции, за участие в которой предлагают от 70 - до 150 гривен.

- Мы воюющее государство, у нас достаточно большой уровень террористической угрозы. Прогнозируется значительное скопление людей, мы будем проводить мероприятия, чтобы ничего не случилось и никто не пострадал. В частности будет перекрыта улица Крещатик, будет проводиться поверхностный осмотр, применяться стационарные и переносные металлоискатели.

По словам Андрея Крищенко, кинологи и взрывотехники обследуют места проведения массовых мероприятий.

В пресс-службе Нацполиции "КП" в Украине" сообщили, что 15 ноября охранять порядок в центре столицы будут 5 тысяч сотрудников полиции. 
- СБУ обеспечит необходимое количество металлоискателей, - сообщают в пресс-службе ведомства.

Андрей Крищенко заметил, что это стандартная процедура и попросил киевлян и гостей столицы отнестись с пониманием.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

 

Аваков - полицейским: Завтра вы должны действовать быстро и решительно

Во вторник, 15 ноября, в центре Киева ожидаются массовые акции протеста против высоких тарифов, низких социальных стандартов и шествие обманутых вкладчиков банков.  Глава МВД Арсен Аваков призвал правоохранителей на высоком уровне обеспечить правопорядок на этих протестных мероприятиях.

Новости по теме: Митинги Киев