Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киевской области пропал 13-летний сын задержанного полицией россиянина

В Киевской области пропал 13-летний сын задержанного полицией россиянина
Фото: Фото: Национальная полиция

Полиция Киевской области разыскивает 13-летнего мальчика – сына россиянина, который был задержан в середине октября в аэропорту "Борисполь".  На паспортном контроле выяснилось, что 46-летний гражданин РФ путешествует по поддельному хорватскому паспорту так как числился в розыске по Интерполу за преступления, связанные с оборотом оружия.  Мужчину отправили в изолятор временного содержания полиции в Борисполе, ребенка – в детское отделение местной больницы.

Как стало известно "КП" в Украине", адвокат задержанного обратился в социальные службы района с просьбой как можно быстрее переправить подростка в Россию к родным. Но по каким-то причинам ему было отказано. Мальчик находился в больнице под присмотром медперсонала. На днях выяснилось, что он  попросился выйти погулять на улицу, а потом отправил медработника, который его сопровождал, за стаканам воды. Перепрыгнул через забор и убежал.

- Информация о пропавшем ребенке отправлена на все пограничные пункты. Железнодорожные и автовокзалы, - рассказали "КП" в Украине" в пресс-службе полиции Киевской области. – О розыске уведомлены все подразделения.

О ЧП поставили в известность также посольство РФ в Украине. Была надежда, что местонахождении ребенка известно адвокату его отца, однако юрист на некоторое время покинул пределы Украины. В полиции уверяют, что тайно вывезти ребенка в Россию он не мог, так все  пути контролируются.

Напомним, 18 октября пограничники задержали в аэропорту "Борисполь" гражданина РФ с поддельным хорватским паспортом, которого разыскивал Интерпол за торговлю оружием. В ходе дальнейшей проверки было установлено, что он находится в международном розыске за незаконное приобретение, передачу, продажу, хранение, перемещение и ношение оружия.