Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Киевская власть пообещала включить отопление 18 октября

Киевская власть пообещала включить отопление 18 октября
Фото: Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО

Заместитель главы Киевской городской администрации Петр Пантелеев пообещал, что 18 октября все дома Киева подключат к отоплению, за исключением жилых комплексов скандального застройщика Войцеховского. Об этом замглавы КГГА сообщил на брифинге сегодня, 17 октября, передает UBR.

- С этими домами ситуация не изменилась, мы ищем возможность подключения, но большинство таких домов не смогут пережить холодную зиму, у них только электрическое питание. В большинстве таких домов отопительные приспособления просто сломаются. Они подключены только к электричеству по строительному тарифу. Но этих мощностей не хватит на обеспечение теплом домов на 500 квартир, - сказал Пантелеев.

Список застроек Войцкховского, которые не подключат к отоплению, можно посмотреть >>>>ЗДЕСЬ.

Отметим, для запуска отопления среднесуточная  температура должна  продержаться меньше 8 градусов тепла в течение трех дней, и лишь после этого местная власть может принимать решение о начале отопительного сезона. С 14 по 17 октября столбик термометра в Киеве не поднимался выше семи градусов.

ВОПРОС РЕБРОМ

Заместитель главы КГГА Петр Пантелеев ответил на вопросы по отоплению

- Насколько столица готова к отопительному сезону? Есть ли районы, где могут возникнуть проблемы с теплотрассой?

- Мы готовы к началу отопительного сезона, несмотря на финансовые сложности, с которыми столкнулась компания "Киевэнерго". У них были заблокированы счета, и, к сожалению, этот вопрос до сих пор не решен окончательно. Было несколько совещаний на уровне мэра Киева и правительства Украины. На последнем премьер-министр дал указание урегулировать конфликт во взаимоотношениях между газоснабжающими организациями и тепловиками.

Тем не менее в Киеве нам удалось полностью провести гидравлические испытания на теплосетях. Увы, количество повреждений увеличилось: например, в 2014 году их было около 4,8 тыс., в 2015-м – 5,4 тыс., то сейчас - 6,3 тыс. Мы вынуждены заниматься "латанием дыр", а необходимо проводить полную модернизацию сетей.

Что касается уязвимых мест – то это сети, имеющие износ 70-80%. Особенно пристально мы держим в фокусе магистраль №8 (Печерский р-н) и магистраль №1 (Соломенский р-н) как самые уязвимые.

Новости по теме: отопительный сезон