Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В Киевской области на взятке взяли главу сельсовета

В Киевской области на взятке взяли главу сельсовета
Фото: Фото: Веленгурин Владимир

Коррупционный скандал вокруг чиновников Киевской области стал одной из главных тем недели. Продолжил эстафету взяточничества, начатую руководством КОГА, глава Михайловско сельского совета Белоцерковского района.

Как сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры Украины, в ходе совместной операции военной прокуратуры Киевского гарнизона Центрального региона Украины и Управления защиты экономики в Киевской области Департамента защиты экономики Национальной полиции Украины, во время получения взятки был пойман глава Михайловского сельского совета Белоцерковского района Киевской области.

-  Чиновник потребовал и получил 85 тысяч гривен за оформление необходимых документов на отведение земельного участка в частную собственность. Передача денег проходила в несколько этапов, и во время передачи одной из частей денег, глава сельсовета был задержан правоохранителями, - рассказали в пресс-службе.

 Сейчас проводятся следственные действия, и решается вопрос об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей и отстранения от занимаемой должности.

Как мы писали, в Киевской области разгорелся самый крупный коррупционный скандал за последние несколько лет. Фигурантами стали экс-губернатор Максим Мельничук и его заместитель Игорь Любко. Задержан заместитель председателя Киевской облгосадминистрации Любко, который через посредника - начальника управления Департамента охраны здоровье Киевской ОГА требовал и получил неправомерную выгоду в размере 200 тысяч гривен от своей подчиненной за беспрепятственное перевода в другой государственный орган.