Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В Киеве вводят единый билет на электричку, трамвай и автобус

В Киеве вводят единый билет на электричку, трамвай и автобус
Фото: Единый билет будет выгодным. Фото: kievvlast.com.ua

В Киеве вводят единый разовый билет, которым можно будет воспользоваться в городском транспорте. Об этом стало известно из сообщения на странице в Фейсбук Департамента транспортной инфраструктуры КГГА.

- Воспользоваться разовым билетом можно будет в городской электричке, трамваях №4,5, а также автобусах №59,60,61, которые оборудованы специальными электронными валидаторами для считывания информации", - сказано в сообщении.

Его стоимость будет составлять 6 грн., что позволит киевлянам и гостям столицы сэкономить на проезде. Ведь цена проезда в электричке составляет 4 гривны, а в трамвае и автобусе – по 3 грн.

Данный билет имеет систему защиты "свой-чужой", что делает невозможным повторное использование. Он напечатан на термобумаге, где при оплате за проезд производится двойная валидация. Его внедрение запланировано на конец августа – начало сентября 2016 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Возле киевского жд - вокзала транспорт будет останавливаться по – новому

"Киевпастранс" изменил схему расстановки маршруток и троллейбусов. Возможно тот, кто привык часто уезжать из Киева, завтра, выйдя из поезда, может не найти свою маршрутку на обычном месте. Дело в том, что транспортники сделали перестановку и поменяли местами конечные маршрутных такси. Об этом сообщает "Киевпастранс".

 

Новости по теме: Киев