Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Напугавшую людей перестрелку в Киеве устроила СБУ

Напугавшую людей перестрелку в Киеве устроила СБУ
Фото: Фото: vsim.ua

Для Киева 20 июля выдалось тяжелым днем. Сначала стало известно об убийстве машины журналиста Павла Шеремета, потом – о гранате, брошенной в Святошинском районе  на автостоянку автомобилей и покушении на жизнь, далее – о покушении на редактора украинского "Форбс" Марию Рыдван. После такого шквала новостей жители Дарницкого района столицы имели право испугаться, когда по улицам в районе Дарницкой (бывшей Ленинградской) площади промчались два крутых авто, а из  окон велась стрельба.

По сообщению dtp.kiev.ua. в погоне принимали участие "Тойота Лэнд Крузер" и БМВ Х5. Полиция ввела план перехват. Соцсети запестрели эмоциями о возвращении 90-х и бандитских разборках.

- Сначала слышал как сильно пищали тормоза, через пару секунд было около 6 выстрелов, походу травмат, - писал в "Фейсбук" киевлянин" Ростислав Белоградов. - Выглянул в окно и увидел какой то черный автомобиль быстро едет задом. Потом какие то парни в шортах бежали от "Сильпо" в ту сторону, куда поехала машина.

Загадку раскрыла спикер СБУ Елена Гитлянская:

- Сегодня, 20 июля, Служба безопасности Украины проводила в Киеве в Дарницкой площади спецоперацию по задержанию причастных к незаконному обороту наркотиков, - написала она в "Фейсбук".

Новости по теме: Киев стрельба СБУ