Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Символом Евровидения в Киеве может стать тарелка

Символом Евровидения в Киеве может стать тарелка
Фото: Работа над арт-тарелочками еще идет. Фото "Фейсбук" Надежды Тутенко

В среду, 20 июля, стартует "Битва городов", в рамках которой будет выбрано место проведения Евровидения-2017. В этот же день в Киеве на Софийской площади откроется фан-зона "Битвы". Ее готовила городская администрация и проект "Folk Ukraine", известный организацией выставки писанок и рождественской ярмарки.

Украшать фан-зону будут большие расписные тарелки. Они, как говорят в "Folk Ukraine", они могут стать символом Евровидения в Киеве, если он победит в отборе.

- Это четыре тарелки по 2,5 метра в диаметре. В центре каждой – буква. Вместе они составляют "Киев", - рассказала "КП" в Украине" специалист по маркетингу и связям с общественностью "Folk Ukraine" Татьяна Николенко.

Огромные тарели расписывает киевская художница Марина Саркисян. Фото: "Фейсбук" Надежды Тутенко

Блюда расписываются модной в этом году петриковкой. Работает над ними художница Марина Саркисян. Она победила в проекте "374 художника", сделав самое лучшее, по мнению жюри и публики, пасхальное яйцо.

- Накануне Евровидения мы планируем изготовить 44 тарелки, для каждой страны-участника конкурса. В каждой должен присутствовать флаг, герб, пейзаж - в общем, то, что поможет идентифицировать страну. После конкурса мы хотим переместить все тарелки в парк "Владимирская горка" или на бульвар Шевченко. Получится очень классная галерея под открытым небом, - анонсирует куратор проектов в "Folk Ukraine" Надежда Тутенко.

Готовую красоту можно будет увидеть в центре Киева 20 июля. Фото: "Фейсбук" Надежды Тутенко

Фан-зона на Софийской площади откроется 20 июля в  18.30. Жители Киева могут прийти туда, чтобы поддержать его в битве и сделать нарядное селфи с необычным арт-объектом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Евровидение-2017": кто чем брать будет?

Города-претенденты на проведение песенного шоу готовятся к "Битве городов". У каждого есть чем поразить соперника.

Киев: гарантирует безопасность

- Столица имеет ряд преимуществ, так как здесь развита и гостиничная инфраструктура, и концертные площадки, и город сможет справиться с потоком туристов. Возможности аэропортов "Борисполь" и "Жуляны" намного выше, чем в других городах, - рассказал "КП" в Украине" руководитель Управления туризма Киевской горадминистрации Антон Тараненко. - Не последнюю роль играет и вопрос безопасности. Давайте вспомним, как прошел марш равенства во Львове и в Киеве. Киев - это единственный город, в котором есть готовые арены. Правда, они требуют некой реконструкции, но все же их не нужно выстраивать заново.

По словам чиновника, наиболее вероятные концертные площадки для проведения конкурса - это Дворец спорта и Международный выставочный центр.