Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Гуляем на День Конституции: вечеринка в доме Грушевского и город профессий в парке Шевченко

Гуляем на День Конституции: вечеринка в доме Грушевского и город профессий в парке Шевченко
Фото: Погода обещает быть солнечной. Сам бог велел идти гулять. Фото: Униан

Календарь снова радует глаза большим уикендом. Отдыхать будем целых четыре дня. Если вы не попали в число счастливчиков с билетами на море или в лес, не спешите хоронить свои выходные. Приятно провести время вы сможете в Киеве. "КП" в Украине" составила расписание на каждый день и внесла в него самые интересные мероприятия. 

25 июня 

Город профессий

Сложно поверить, но организатор этого доброго детского праздника - Служба чрезвычайных ситуаций. Ее служащие решили показать, что умеют не только в беде спасать, но и от скуки тоже.

В парке Шевченко разобьют импровизированный город профессий. В нем может поселиться каждый ребенок. Возраст значения не имеет. Всем ребятам выдадут паспорта и расскажут принципы жизни в городке. Они смогут "устроиться на работу", получив мастер-класс от настоящих профессионалов. Также каждый "работник" получит вознаграждение - зарплату, которую можно обменять на сладости и подарки.

Общую территорию разделят на 14 разных площадок. Там будут проводиться викторины и конкурсы.

  • Где: Парк им. Т. Шевченко, улица Терещенковская.
  • Когда: 11.00 - 16.00.
  • Почем: бесплатно.

Вечеринка у Грушевского

Вы думали, в музее можно только нудные экскурсии слушать? Оказывается, нет. Например, в доме Грушевского вам предложат душевную вечеринку.

- Повод - день рождения любимой дочки известного историка Екатерины Грушевской. В честь этого у нас будет совершенно неформатное мероприятие. Никаких скучных исторических экскурсов! Только занимательные бытовые истории, смешные воспоминания и легкие разговоры об искусстве, - анонсируют организаторы.

Это для взрослых. А детишек ждут раскраски, мастер-классы, игры. 

Перемещение по усадьбе - свободное. Вы можете походить, посмотреть, послушать, а затем купить себе коктейльчик и присесть с ним в любом приглянувшемся месте. 

Вечером будет торт, загадывание желаний и концерт. Выступают украинские группы The Doox и "Теорія простору". Их стили - фолк и рок соответственно. Для любителей живой музыки под открытым небом самое оно.

  • Где: Историко-мемориальный музей имени Грушевского, улица Паньковская, 9.
  • Когда: 15.00 - 21.00.
  • Почем: билет для взрослых - 50 гривен, для детей до 15 лет - бесплатно. 

25 - 28 июня 

День молодежи в "Лавре"

Нет, не в монастыре. В галерее "Лавра". 

- Это праздник музыки в европейском формате, который начнется в День молодежи и закончится празднованием Дня Конституции. На территории галереи выступят более 40 украинских диджеев и три легендарных европейских хедлайнера, участники проектов Telepopmusik, Kraftwerk, BomFunk Mc's, - рассказывает информационное сообщество Evnt room.

Предполагается, что мероприятие пройдет в виде большой тусовки. Танцы, музыка, свободное общение и всякие сюрпризы. Для семейного отдыха не подойдет, а вот для сброса энергии после офисных стрессов - как раз.

  • Где: галерея "Лавра", Лавский переулок, 9.
  • Когда: 25 июня с 10.00 до 23.00 28 июня.
  • Почем: бесплатно. 

26 июня 

День молодежи на ВДНХ

В воскресенье на территории "Страны развлечений" в Экспоцентре будут отмечать День молодежи. Большой фестиваль, 15 стран, множество участников и активностей.

Цель мероприятия - создать платформу для культурного обмена и развития толерантности. Эти серьезные вещи на практике будут совершенно простыми - национальные номера в концерте, дегустация блюд разных народностей, этно-игры и танцы. Не обойдется без фут-корта, мастер-классов и выступления музыкальных групп. Каких - организаторы пока держат в секрете.

  • Где: Национальный выставочный центр, просп. Академика Глушкова, 1, метро "Выставочный центр".
  • Когда: начало в 11.00.
  • Почем: бесплатно. 

27 июня 

В поисках украинского на Подоле

В понедельник Контрактовая площадь превратится в огромную ярмарку. Тут вам и место со вкусностями, и лаундж-зона, и торговая площадка. Все это в рамках фестиваля "В поисках made in Ukraine". Он проводится уже в четвертый раз. Первые три прошли очень успешно. Это подтверждают сотни фотографий и радостных постов в соцсетях. Многим из тех, кто побывал на этом мероприятии, захочется прийти на него снова. Кому-то - за вкусным лимонадом, кому-то - за приглянувшейся раньше вещью. Кстати, выбор товаров (натуральной косметики, украшений, одежды, игрушек и прочего) должен быть очень большим. 

  • Где: Контрактовая площадь, метро "Контрактовая площадь".
  • Когда: начало в 11.00.
  • Почем: бесплатно. 

28 июня 

Фестиваль живой музыки

Одновременно и День Конституции, и День молодежи будут праздновать во вторник на Певческом поле. Творческая студия "Наш след" организовала фестиваль MuzOn Fest. 

- На склоне Певческого поля стоит альтернативная сцена. На ней и выступят музыканты. Впереди на газоне положим мягкие пуфы, поставим зонты, чтобы публике было комфортно слушать исполнителей, - рассказывают в студии.

Заявленные группы - украинские, молодые, не шибко раскрученные. Так что если любите живую музыку, рок, драйв, а плейлист уже затерт до дыр, есть прекрасная возможность открыть для себя что-то новое. 

Музыкальный Open Air скрасит еда с "полевого" фут-корта или же можете принести любимые вкусняшки из дому и устроить пикник.

  • Где: Ландшафтный парк "Певческое поле", Лаврская, 41, метро "Арсенальная".
  • Когда: 14.00 - 21.00.
  • Почем: билет для взрослых - 40 гривен, для детей до 7 лет и льготных категорий - бесплатно.
Новости по теме: Киев День Конституции