Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Буче "черный археолог" подорвался на снаряде

В Буче
Фото: В городе Буча Киевской области во дворе дома нашли взрывные устройства времен Второй мировой войны. Фото с сайта ГУ НП в Киевской области.

Вчера врач одной из больницы Киевской области сообщил в отдел полиции города Ирпеня о том, что к ним был доставлен мужчина, который пострадал от взрыва снарядов. В медучреждение он поступил с тяжелыми травмами костей, проникающим ранением грудной клетки. Об этом сообщают в ГУ НП в Киевской области.

Как позже выяснили правоохранители, пострадавшим оказался 41 – летний местный житель города Бучи. На протяжении 2-х лет он промышлял "черный археологией". 

Опасные находки со всей Украины мужчина хранил во дворе частного дома Фото: с сайта ГУ НП в Киевской области.

Мужчина проживал в частном доме на три семьи. Там же, во дворе дома он и проводил опасные работы со взрывчаткой. 

Во время санкционированного обыска стражи порядка у него дома нашли взрывные устройства времен Второй мировой войны. 

"Черной археологией" 41 – летний житель города Бучи промышлял около 2- х лет Фото: с сайта ГУ НП в Киевской области.

- С взрывотехнической службой ДСНС изъяли и обезвредили более 200 единиц взрывоопасных оружия, в том числе несколько снарядов 323 - го калибра, 3 противотанковые мины, авиабомбы, и более 60 патронов калибра 7 - 62, - говорится в сообщении полиции.

Кроме этого правоохранители у него дома изъяли металлоискатель и прибор ночного видения. По данному факту следователями Ирпенского отдела полиции открыто уголовное производство по ст. 263 УК Украины "Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами" и ст. 264 "Небрежное хранение огнестрельного оружия или боевых припасов". Досудебное следствие продолжается.

Мужчина проводил опыты со взрывчаткой. Фото: с сайта ГУ НП в Киевской области.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Для "доктора Пи" отменили "закон Савченко"

Андрей Слюсарчук остается в СИЗО. Суд поменял свое решение о пересчете срока год за два в изоляторе.

В понедельник, 20 июня, на свободу должен был выйти Андрей Слюсарчук — скандально известный "доктор Пи", в отношении которого кассационная инстанция недавно отменила обвинительный приговор. Однако, по данным "КП" в Украине", узник так и остался за решеткой. Тот самый Владимирецкий районный суд Ровенской области, который в конце января зачислил Слюсарчуку 4 года и 6 месяцев в срок основного наказания, отменил свое решение.