Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

В Киеве полиция сорвала сходку криминальных авторитетов

В Киеве полиция сорвала сходку криминальных авторитетов
Фото: В этом кафе встречались «авторитеты». Фото: пресс-службы полиции Киева

Столичные оперативники задержали группу уголовных авторитетов, которые приехали на "сходку". Старшим был вор в законе по кличке "Куцу" - небезызвестный Георги Лобжанидзе. Компания собралась в кафе на Героев Сталинграда в Оболонском районе столицы.

- Когда мы получили оперативную информацию о том, что должна состоятся встреча уголовных авторитетов, сразу организовали комплекс мероприятий, - рассказал "КП" в Украине" начальник полиции Киева Андрей Крищенко. – Восьмерых подозреваемых и "Куцу" задержали там же, в кафе. Все "авторитеты" являются уроженцами Донецкой области, "Куцу" - гражданин другого государства. Во время встречи они обсуждали результаты преступной деятельности, а также собирались распределить сферы влияния на территории Одесской области, Одессы, Горловки и Бахмута.

"Куцу" трижды судим. Фото: primecrime.ru

Шестеро фигурантов, по словам Андрея Крищенко, ранее были судимы за наркотики, грабежи, разбои и угоны.

45-летний Георги Лобжанидзе в Украине не впервые. В 2007 году он даже сумел получить наше гражданство, но был его лишен, поскольку использовал поддельные документы. Долгое время проживал на территории Донецкой области. До этого в 2004 году получил "воровскую корону", находясь следственном изоляторе  в Тбилиси. Короновали его по телефону – с воровской сходки, которая проходила в Москве.

Последний раз "Куцу" выдворили из Украины в 2012 году. То же самое, очевидно, последует и сейчас.

Новости по теме: Воры в законе